Загрузка останавливается на черном экране с некоторыми текстами после обновления с Ubuntu 16.04 до 18.04 [закрыто]

Вчера (14.08.2018) появилось всплывающее окно на Ubuntu 16.04 с предложением перейти на 18.04. После обновления (на это ушло несколько часов) я перезагрузил ноутбук (ASUS U36S), и он показал черный экран с некоторыми уведомлениями об услугах.

Последний из них отличается при каждой загрузке: в настоящее время это «Запущенный диспетчер скриптов сетевого менеджера». Потом в итоге было сказано, что «Температура ядра / корпуса выше порога». Как это исправить?

enter image description here

enter image description here

Вот еще одна пробная версия для загрузки:

enter image description here

3
задан 12 January 2019 в 13:00

2 ответа

Ваш компьютер перегревается во время загрузки, и проблемы с оборудованием редко могут быть решены с помощью программного обеспечения, но все же:

  • , если в настройках BIOS установлена ​​более низкая частота процессора, установите его на самую низкую настройка возможна
  • Если это невозможно, поместите ноутбук в запечатанный пластиковый пакет (ziploc) в морозильную камеру на 20 минут, попробуйте загрузить его и выполните следующие команды как root или с привилегиями sudo:

    apt install lm-sensors
    sensors
    

, так что все датчики на вашем ПК будут активированы, и TurBo Boost может активироваться.

    apt install pm-utils
    pm-powersave true

, что также переведет ваш компьютер в состояние низкого энергопотребления.

Но реальный совет состоит в том, чтобы разобрать его , очистить с помощью пылесоса и спирта (стойкость к 200 °) и собрать обратно.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:27

У меня была эта проблема давным-давно. Просмотр этого ролика YouTube помог мне, но я попытаюсь объяснить это шаг за шагом.

В личинке нажимают e. Это позволит Вам включить меню личинки. Если Вы не видите личинку, нажмите клавишу Shift, поскольку Вы загружаетесь. Для наблюдения его постоянно, необходимо будет выполнить эти шаги.

Ищите слово "всплеск". Пойдите в конец той строки и введите "nomodeset".

Затем введите CTRL + X для сохранения настроек.

Именно. Она идет немного больше подробно о том, как настроенные драйверы графической платы, но это - короткое видео. Я надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: