Каково различие между созданием области подкачки и созданием файловой системы?

Я знаю, что для создания области подкачки на файле или диске мы должны использовать команду mkswap//имя файла, и создать файловую систему, мы должны использовать команду mkfs, но каково основное различие между созданием области подкачки и файловой системой прежде, чем смонтировать их?

0
задан 9 August 2018 в 13:08

2 ответа

Файловая система предназначена для постоянного хранения информации. Вы должны создать файловую систему для постоянного хранения.

Своп для временного хранения информации. Своп является необязательным , но обычно рекомендуется.

Swap - это расширение ОЗУ (оперативного запоминающего устройства), которое является гораздо более быстрой формой временного хранения. Оперативная память обязательна для всех компьютеров.

0
ответ дан 28 October 2019 в 04:35

Это две совершенно других вещи, но так или иначе подобный друг другу, они готовят диск, чтобы хранить данные в другой форме.


Файловая система является способом сохранить и получить данные из диска. из Википедии:

Без файловой системы информацией, помещенной в носитель, был бы один большой массив данных без способа сказать, где остановки информации и следующее начинаются. Путем разделения данных на части и давания каждой части имени, информация легко изолируется и определяется.

Для создания этих файловых систем, мы используем утилиты как mkfs. Существует другой тип файловых систем в различных целях:

Существует много различных видов файловых систем. У каждого есть различная структура и логика, свойства скорости, гибкости, безопасности, размера и т.д. Некоторые файловые системы были разработаны, чтобы использоваться для определенных приложений. Например, файловая система ISO 9660 специально разработана для оптических дисков.

Файловые системы как ntfs, ext4, fat, и т.д. может монтироваться и использоваться для хранения/получения данных.

Однако мы не монтируем a swap область, это - задание Вашей операционной системы для работы с ним. Это не создается, чтобы хранить данные как, мы храним его на диске с помощью файловых систем.

Из моего другого ответа, Что делает команду mkswap, сделайте:

mkswap так или иначе похож на другие mkfs утилиты, он готовит Ваш файл или раздел, который будет использоваться в качестве пространства свопинга в специальной форме, которая о нем нельзя думать никакого другого вида файловых систем. это готовит часть Вашего диска, который мог бы быть на саму файловую систему (файл подкачки) для сохранения страниц памяти непосредственно в него.

Также интересный читать: область подкачки имеет файловую систему?

1
ответ дан 28 October 2019 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: