Установка внутреннего доменного имени для моего домашнего сервера?

У меня есть сервер Django/Apache, который работает в моем доме, и в настоящее время я могу только получить доступ к нему при помощи IP-адреса.

Я сожалею, если бы это звучит как новичок, но, как можно было бы пойти о конфигурировании Apache/Ubuntu домашний сервер, таким образом, все устройства в той сети могут посетить сервер из более незабываемого/веселого доменного имени (например, "http://MyHomeServer.com/")?

Это потребовало бы, чтобы какие-либо установки маршрутизатора были изменены, или является там способом, которым я мог сделать это просто из сервера Linux?

Спасибо.

1
задан 6 August 2018 в 21:51

2 ответа

Ознакомьтесь с DNSmasq.

http://www.thekelleys.org.uk/dnsmasq/doc.html

Это так же просто, как изменение одного файла, и это влияет на все устройства в сети. [ 114]

DNSmasq - это DNS-сервер для вашей сети. Он довольно маленький и может работать на Raspberry Pi.

Я предлагаю купить доменное имя, на которое вы хотите заменить свой сайт.

Проверьте это, есть хорошее руководство о том, как это сделать: Как перенаправить URL на пользовательский IP-адрес?

1
ответ дан 7 December 2019 в 23:55

По большей части Вы не должны на самом деле изменяться очень, если что-либо с Django или Apache. Просто необходимо изменить материал с DNS, IP-адресами и потенциально перенаправлением портов.

Во-первых, вопрос. Вы знаете, имеет ли Ваша машина всегда тот же адрес в сети? Во-вторых, сделайте Вы хотите смочь добраться до на этот сайт от других мест в Интернете (обратите внимание, что, делая, таким образом, остальная часть мира средств может попытаться получить доступ к Вашему проекту Django и попытке использовать любые уязвимости, которые это может иметь.) В-третьих, (если Вы ответили на да для опроса 2) общедоступный IP-адрес изменяется? (Если так, можно или сделать больше работы, чтобы настроить Динамический DNS или внести ISP плату для получения фиксированного адреса. Если Вы не знаете по этому вопросу, перейдите к ipchicken.com, запишите адрес там, перезагрузите свой маршрутизатор/модем и проверьте снова. Действительно ли это - то же?) Четвертый (если Вы ответили на да на № 2), какой маршрутизатор Вы имеете?

Для предоставления общего обзора Вы, вероятно, закончите тем, что желали купить доменное имя. Можно сделать так в месте как godaddy.com или Namecheap или миллион других конкурентоспособных доменных поставщиков.

Затем Вы захотите добавить запись DNS для IP-адреса, который имеет Ваша машина. Это было бы типом записи для IPv4 или типом 'AAAA' для IPv6 (если Вам повезло иметь это.), При попытке добраться до этого из своей сети на IPv4, Вы захотите использовать внутренний сетевой адрес в DNS. Если Вы захотите смочь добраться до него из общего Интернета, то мы должны будем настроить его с Вашим адресом, показанным ipchicken.com И настраивать перенаправление портов и затем возможно, делать что-то дополнительное в Вашем локальном маршрутизаторе, если Вы захотите также смочь получить доступ к нему изнутри. Таким образом, просто доступ к нему изнутри намного легче, чем способность добраться до в от "где угодно в Интернете".

Надо надеяться, это дает хороший обзор шагов.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: