Карта Wi-Fi становится нечитабельной после того, как ноутбук введет режим ожидания в Ubuntu 18.04

Я просто установил Linux на своем новом ноутбуке Lenovo Flex, и я никогда не использовал Linux прежде. Я настроил двойную загрузку, таким образом, я могу загрузиться или в Windows 10 или в Ubuntu. Все, казалось, работало отлично сначала, но я скоро понял что, если мой ноутбук засыпает, в то время как под управлением Ubuntu, Wi-Fi прекращает работать. Строго говоря, никакие сети не обнаруживаются, когда я ищу их.

После того как Wi-Fi разъединяется, ни перезагрузка, ни выполнение sudo systemctl restart network-manager кажется, чинит вещи. Единственным путем я могу добраться, Wi-Fi для повторного подключения путем начальной загрузки в Windows 10 (где Wi-Fi работает превосходный) и затем перезагружает назад в Ubuntu.

Поскольку Wi-Fi работает хорошо над Windows 10, я предположил, что это должно быть проблемой драйвера для Ubuntu. Как я переустанавливаю драйвер для карты Wi-Fi? Или кто-либо может помочь мне найти решение этой проблемы Wi-Fi, не работающего после сна?

Из того, что я могу сказать, мое устройство Wi-Fi на этом ноутбуке является RTL8822BE. Я действительно хотел бы изучить Linux, но это было невероятно печально для работы вокруг постоянной необходимости перезагрузить дважды каждый раз, когда мой компьютер засыпает...

0
задан 31 July 2018 в 15:06

2 ответа

Я смог решить этот вопрос путем изменения установки BIOS. Для меня, изменяясь на 'Режим начальной загрузки прежней версии' решил этот вопрос полностью. Это не распознавало карту Wi-Fi в результате BIOS, устанавливающей вместо недостающих драйверов.

0
ответ дан 28 October 2019 в 06:05

Необходимо установить 'микропрограммный-realtek' пакет. Прямо сейчас это получает микропрограммный блоб из Windows. Это держится за него, пока Linux не засыпает. Когда это просыпается, это не может перезагрузить встроенное микропрограммное обеспечение, потому что это не там.

0
ответ дан 28 October 2019 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: