Как освободить память лучшим способом

Я использую RAM Ubuntu 18.04 и 4GB с ЦП 4. Я не имею слишком много памяти в запасе, таким образом, мой компьютер медленно работает и катастрофические отказы. Что Вы рекомендовали бы мне удалить из каталогов? Или некоторая команда кроме apt autoremove и apt autoclean потому что это недостаточно. У меня нет ничего для удаления из программного обеспечения Ubuntu, потому что существуют только самые важные оставленные вещи. Помогите :(

12
задан 27 July 2018 в 11:48

2 ответа

Существует пара вещей, которые можно сделать. Некоторые из них были уже обрисованы в общих чертах в том, Как я могу улучшить Ubuntu полная производительность системы?. Вот несколько простых предложений, которые можно попробовать прямо сейчас:

  1. Переключитесь на более легкий рабочий стол, Вы не должны переустанавливать, Вы могли просто установить настольную сессию такой как xfce или метапакет установки для другой разновидности, такой как Xubuntu выпуск с sudo apt-get install xubuntu-desktop

  2. Добавьте больше подкачки, или через раздел или через файл подкачки. У меня есть сценарий для добавления файлов подкачки для создания того процесса легче.

  3. Настройте swappiness, чтобы помочь системе обработать интенсивно использующие память приложения.См. также: SwapFaq

  4. Отключите определенные сервисы. Какие сервисы отключить будут зависеть от Ваших потребностей.

  5. Купите больше RAM. Удостоверьтесь, что Вы покупаете модули с корректной частотой и типом.

  6. Рассмотрите настраивающееся использование ресурсов для определенных процессов и значений правильности
  7. Рассмотрите некоторые предложения очистки. BleachBit является известной и довольно хорошей утилитой для этого.
6
ответ дан 23 November 2019 в 03:44

Я просто отвечаю на это старое сообщение для обнадеживающего получения некоторых точек репутации... При контакте с низкой памятью я использую эту изящную небольшую команду для очистки кэшей и буферов, сохраняет меня от необходимости использовать подкачку большую часть времени. Я только должен использовать эту команду один раз в 2 или 3 дня. Я предполагаю, что это - то, что Вы ищете?

free -h && sudo sysctl -w vm.drop_caches=3 && sudo sync && echo 3 | sudo tee /proc/sys/vm/drop_caches && free -h
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: