Ubuntu 18.04 на цикле входа в систему, даже с правильным паролем

Я вчера установил Ubuntu 18.04, сделанный некоторая установка приложения и конфигурации и заснул. Этим утром вход в систему просто не работал: система не может войти в мою сессию, даже с правильным паролем. Каждый раз, когда я пробую его, это высвечивает экран в черный цвет и фиолетовый цвет, указатель мыши доступен, но это возвращается в прошлое на экран входа в систему снова: никакие подсказки сообщения об ошибке и я не провели некоторое время, забавное сам попытка выиграть его истощением =). Я также попробовал, переключаются на Уэйленд, и тот же результат: мигания экрана к черному цвету, несколько секунд спустя, я вернулся на этапе входа в систему.

Нет ничего неправильно с моим паролем, так как я могу войти в свою учетную запись пользователя на Терминале (CTRL+ALT+F1). Однажды там, я сделал sudo способное обновление/обновление в надеждах, оно зафиксирует что-то, но моя система была актуальна, и оно ничего не решило после того, как я перезагрузил.

Я видел много подобных отчетов в Интернете и единственном решении, что это казалось стоящим моим noobish глазам, удалял/удалял.Xauthority файл. Но когда я попробовал его, возврат, который я получил, состоял в том, что не было такого файла на моем Корневом каталоге. Другие решения относились к людям, обновляющим их системы - мои были новой установкой - или с довольно определенными аппаратными средствами и условиями, которые не относятся ко мне.

Так, что я должен сделать для фиксации этого?

5
задан 25 July 2018 в 11:31

14 ответов

Я закончил тем, что решил это путем отключения безопасной начальной загрузки на моем ноутбуке. Как я понимаю, моя проблема была вызвана wonky драйверами Nvidia.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Для новой установки, если Вы получаете эту ошибку как, я сделал и ни одна из рекомендаций, работавших, таких как переименование.Xauthority файла, когда Вы не имеете один, проблема с действием по установке Ubuntu при выборе "Install 3rd party software". Существует некоторое программное обеспечение, устанавливаемое, который вызывает проблему, по крайней мере, в моем случае, которым это было. Я снял флажок с этой опцией и когда установщик закончился, я перезагрузил и смог войти в систему.

я вручную установил свой драйвер GPU для Nvidia, и все хорошо. Возможно, это - версия драйвера Nvidia, который устанавливается во время новой установки, которая вызывает проблему? В любом случае попробуйте этот метод, и необходимо быть в порядке. Просто необходимо установить стороннее программное обеспечение самостоятельно.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

У меня была та же проблема.
Затем я узнал, что случайно изменил владение моего /home/username каталог к root.

Таким образом, можно перейти к терминалу CTRL+ALT+F1 и измениться username владение каталога с

sudo chown <username>:<username> -R /home/<username>
5
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Опытный та же проблема сегодня впервые начиная с хождения дальше для Проявления усердие. Странно сразу отправьте полную установку мастера.
Первоначально я думал, что это была проблема Уэйленда, но несмотря на попытки вынудить других наборщиков проблема осталась, пока я взломано-открытый Shell и не удалил своего недавно созданного пользователя / домашняя папка. После следующей инициализации моего выбранного GDM I был показан новый пользовательский мастер конфигурации, и все было в порядке с тех пор.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Я просто потратил WAAAY слишком много времени, решив эту проблему. То, что наконец решило проблему, заменяло /usr/local/lib/libreadline.so.7 библиотека со ссылкой на /lib/x86_64-linux-gnu/libreadline.so.7

sudo mv /usr/local/lib/libreadline.so.7 /usr/local/lib/back.libreadline.so.7
sudo mv /usr/local/lib/libreadline.so   /usr/local/lib/back.libreadline.so
sudo ln -s /lib/x86_64-linux-gnu/libreadline.so.7  /usr/local/lib/libreadline.so.7
sudo ln -s /usr/local/lib/libreadline.so.7  /usr/local/lib/libreadline.so

Хороший признак, что была проблема, состоял в том, что простофиля не работала из-за тех же пропавших без вести, внешних в libreadline с:

$ gawk
gawk: symbol lookup error: /usr/local/lib/libreadline.so.7: undefined symbol: UP

Мой ~/.Xauthority был прекрасен, никакие объемы обновлений не имели значения. Прямо после моего обновления от к Ubuntu 18.04.1, моя система прекратила бы загружаться в середине где-нибудь. Я переключился на lightdm от gdm3 с

sudo dpkg-reconfigure lightdm

и система загрузилась бы, но затем я не мог войти в систему.

Я надеюсь, что это может помочь кому-то.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

В моем случае проблема была связана с моим корневым каталогом, зашифрованным с ecryptfs, это кажется.

Я вошел в систему консоли (Ctrl+Alt+F1) и установил ecryptfs-utils:

sudo apt-get install ecryptfs-utils

Это решило проблему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Я установил Gnome Глобальное Меню приложения (HUD для Gnome) в веб-сайте extensions.gnome.org (уже имел Gnome установленные Расширения Shell). Компьютер должен был перезапустить. После перезагруженного компьютера это застряло в цикле входа в систему с LightDM. (Я также установил Единицу для 18,04.) Я мог ввести версию Единицы, но не версию Уэйленда или Gnome.

Решение: Если можно добраться до командной строки (Ctrl+Alt+F1, для выхода: Ctrl+Alt+F7), просмотрите установленные расширения оболочки Gnome с этим:

ls ~/.local/share/gnome-shell/extensions

Я отключил низкое расширение (gnomeGlobalAppMenu@lestcape) с этим:

gnome-shell-extension-tool -d gnomeGlobalAppMenu@lestcape

Я смог войти в систему после этого. Я не уверен, но это, вероятно, конфликтовало с Тире к расширению Панели.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Я просто столкнулся с этой проблемой на своей Ubuntu 18.04. Помещение корректных учетных данных, высветило бы пустой экран и вернулось бы к входу в систему снова.

Так я Alt-Ctrl-F3 и попробованный почти все ответы из Ubuntu застревают в цикле входа в систему, ни один не работал.

Затем я решил найти любую подсказку о /var/log/syslog. Одна из ошибок при появлении там была бы связана с flatpak, где Разрешение Отклоненная ошибка было брошено при попытке считать один из файла этого пакета.

Затем я помнил одну из вещей, которые я сделал накануне устанавливал flatpak по некоторым причинам, но закончил тем, что не использовал его.

Так я просто apt purge flatpak && apt autoremove и вход в систему, обработанный снова.

ПОДСКАЗКА: проверить syslog для чего-либо необычного и это могло бы коснуться чего-то, что Вы недавно сделали.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Вы используете Xorg? Проверьте /var/log/Xorg.0.log сначала.

Я столкнулся с подобной проблемой. Я видел сообщение об ошибке в журнале Xorg, жалующемся на отсутствующий символ drmModeListLessees. Я искал этот символ в libdrm библиотеках и не нашел его.

Затем я загрузил libdrm-2.4.91 и установленный libdrm для перезаписи тех в системе. Наконец startx может работать без любой ошибки.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Проблемы цикла входа в систему, тип Ctrl+Alt+F3, при терминальном входе в систему, если Ваш пароль является правильным, все хорошо, то в быстром типе startx, то Вы видите свой рабочий стол. Обработанное на двух компьютерах.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Я обновил свою Ubuntu 16.04 до 18.04.3 с updater, и после этого это вошло в цикл входа в систему. Я нажал ctrl+alt+F3/F4 для вхождения в консольный терминал и попробовал некоторые предложенные команды, но напрасно.

sudo apt-get -y install lightdm/gdm3
sudo apt-get -y install lubuntu-desktop
sudo reboot

также проверенный владелец и группа.Xauthority и/tmp

chown <username>:<username> .Xauthority
sudo chmod a+wt /tmp

реконфигурированный lightdm

dpkg-reconfigure lightdm
sudo service lightdm restart

и проверенный файлы журнала без ошибок.

/var/log/Xorg.0.log
/var/log/lightdm/lightdm.log

Мне единственное решение состоит в том, чтобы установить новый 18.04.3. Следующее является моими примечаниями по тому, как сохранить и восстановить пользовательские данные во время переустанавливания.

  1. Вставьте карту флэш-памяти с интерфейсом USB и найдите ее диск с

    sudo fdisk -l | grep sd

    lsblk -l | grep sd

  2. Предположим, что диск является/dev/sdb1, смонтируйте его к/mnt или / медиа

    sudo mount /dev/sdb1 /mnt

  3. CD к ~ / Документы, где пользовательские данные находятся и смолят его

    tar -cvf Ubuntu_16_04_Doc_Save.tar

    gzip Ubuntu_16_04_Doc_Save.tar

  4. CP или mv результирующий файл к Карте памяти

    mv Ubuntu_16_04_Doc_Save.tar.gz /mnt

  5. Вставьте загрузочную карту флэш-памяти с интерфейсом USB Ubuntu 18.04.3, перезагрузку и поразите F12 для выбора параметра загрузки USB для установки Ubuntu.

  6. По окончании войдите в систему, и проверил его с

    lsb_release -a

    Description: Ubuntu 18.04.3 LTS

  7. Вставьте сохраненную Карту памяти и повторные шаги 1 - 4 кроме к untar это.

  8. cd ~; rmdir Documents;

    mv /mnt/Ubuntu_16_04_Doc_Save.tar.gz .

    tar xvfz /mnt/Ubuntu_16_04_Doc_Save.tar.gz

Теперь мы восстановили пользовательские данные в ~ / Документы.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Вчера я обновил пакеты с Ubuntu 18.04, а сегодня больше не могу войти в систему.

Решением для меня было деактивировать Wayland в /etc/gdm3/custom.conf Я раскомментировал строку WaylandEnable=false, чтобы она выглядела так.

Я сделал это в режиме восстановления из меню grub. Чтобы запустить grub, перезагрузитесь и удерживайте клавишу SHIFT.

Примечание: LightDM — это диспетчер отображения, работающий в Ubuntu до версии 16.04 LTS, но в более поздних версиях Ubuntu он был заменен на GDM (https://wiki.ubuntu.com/LightDM).

0
ответ дан 3 July 2020 в 16:45

Для меня эта проблема была вызвана отсутствием каталога /bin в моей переменной окружения PATH. Я отредактировал файл /home//.profile, намереваясь добавить местоположение в свой PATH, но вместо этого я случайно полностью заменил PATH. Удаление оскорбительной строки позволило мне снова войти в систему.

0
ответ дан 29 July 2020 в 23:54

Это связано с тем, что право собственности на каталог /home/username было изменено на root.

Мы можем проверить это с помощью ls -lh /home/:

$ ls -lh /home/

drwxr-xr-x 26 root root 4.0K Oct 26 19:08 username

Чтобы это исправить, откройте окно TTY с CTRL+ALT+F2 и измените владельца каталога username с root на username с помощью команды:

sudo chown username:username -R /home/username

Check ls -lh / home/ еще раз, чтобы убедиться, что изменение было успешным:

$ ls -lh /home/

drwxr-xr-x 26 username username 4.0K Oct 26 19:08 username

Нажмите CTRL+ALT+F1, чтобы выйти из TTY и вернуться на рабочий стол. .

0
ответ дан 27 October 2020 в 07:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: