терминал не открывается после удаления термита

Я в настоящее время устанавливал Терминал термита в своей Ubuntu 18.04. Но теперь мне не нравится это и таким образом, я удалил его при помощи sudo apt remove --purge termite, и затем выполненный мой предыдущий терминал, но Это не открывает поэтому, что должно я делать для продолжения моего предыдущего терминала.

1
задан 22 July 2018 в 11:56

2 ответа

Официального пакета Ubuntu для termite не существует, вы, должно быть, установили его из какого-либо стороннего источника.

termite требует vte-ng (не уверен насчет точного имени пакета, может также зависеть от источника, откуда вы взяли termite), который заменяет пакет Ubuntu libvte-2.91-0 и, вероятно, его друзей (-common , -dev) тоже.

Долгое время vte-ng была в версии 0.50, тогда как gnome-terminal в Ubuntu 18.04 требует libvte-2.91-0 версии 0.52, 0.50 недостаточно для этого.

Вы должны удалить vte-ng и связанные с ним пакеты (каковы бы ни были их точные имена) и переустановить libvte-2.91-0 и друзей из репозиториев Ubuntu.

Другой подход - обновить vte-ng до 0.52, хотя, если вы все равно удалили termite, я бы лучше переустановил основные пакеты Ubuntu, а не специфичные для termite.

3
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

В первую очередь, откройте TTY. Нажмите, например, клавиши Ctrl+Alt+F2 и войдите в систему.

Затем проверьте если двоичный файл gnome-terminal присутствует в Вашей системе:

which gnome-terminal

Последняя команда должна возвратиться:

/usr/bin/gnome-terminal

Затем проверьте если способный пакет на gnome-terminal был установлен:

apt-show-versions | grep gnome-terminal

Наконец переустанавливают его:

sudo apt install --reinstall gnome-terminal
0
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: