Как завершить работу Ubuntu от chroot?

Я установил датчик инфракрасного приемника, и я планирую завершить работу своей Малины рабочее Ядро Ubuntu использование дистанционного управления. Точка: Python и библиотеки как Rpi. GPIO установлен в среде 'классик', работающий в chroot. Так, когда я выполняю 'sudo завершение работы теперь-h' в Pyhon в chroot, Ubuntu просто игнорирует запрос.

Существует ли способ предоставить полномочия пользователя root chroot, чтобы сделать эту задачу? Действительно ли безопасно выполнить это действие от chroot?

Нет никакого способа установить Python в корне, потому что 'Ядро Ubuntu не использует склонный - добираются'

2
задан 17 July 2018 в 15:20

2 ответа

Давно я не играл с chroot, но насколько я помню:

Всякий раз, когда вы меняете корень, новое местоположение становится корнем, и вы не можете перемещаться за пределы этой папки.

Вам нужно будет скопировать путь команды shutdown в вашу корневую папку, чтобы использовать команду.

Также помните, что если команда обращается к другим файлам, они тоже понадобятся, включая их путь.

В любом случае: команда 'init 0', вероятно, быстрее.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Необходимо выйти из классического заключения. Можно использовать команду "выхода" для этого. Затем Вы будете в основном Базовом Ubuntu заключении файловой системы, и можно выполнить "завершение работы".

Как заметка на полях: я выполняю Ядро Ubuntu, Мгновенное на DragonBoard, и оно сводит меня с ума также. Для Raspberry Pi, который Вы просто используете в качестве проекта хобби, я настоятельно рекомендую использование постоянного клиента (т.е. не основанный на снимке) дистрибутив, потому что вся универсальная инструкция, которую Вы найдете в сети, будет иметь намного больший шанс работы.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: