Включите поиск в файле (PDF) содержание с помощью средства отслеживания

Насколько я понимаю, поиск гнома и возможно также поиск наутилуса, управляются или по крайней мере расширяются средством отслеживания. Я установил средство отслеживания в 18,04 для сбора функциональности поиска файла содержания, которую я использовал в Ubuntu 17.10. Я смог добавить свои папки в настройках гнома затем, и они действительно сканируются. Но это только, кажется, использует метаданные как имя, не содержание файлов:

~> tracker daemon -w
Ressourcen-Aktualisierungen der Datenbank werden nun überwacht
Alle Eigenschafte »nie:plainTextContent« werden ausgelassen

Drücken Sie Strg+C zum Anhalten

Вторая строка говорит, что Свойства "nie:plainTextContent" пропускаются. Я думаю, что я хочу, должен включить это, правильно? Я пытался найти путь, но я действительно только находил устаревшую информацию при поиске в сети, и я не мог узнать меня, как включить это свойство.

Вещь, это, кажется, только пропускает nie:plainTextContent при индексации. Ручное извлечение дает требуемые свойства:

~> tracker extract ~/watched_folder/file.pdf 
@prefix rdf: <http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#> .
@prefix nie: <http://www.semanticdesktop.org/ontologies/2007/01/19/nie#> .
@prefix nfo: <http://www.semanticdesktop.org/ontologies/2007/03/22/nfo#> .

<file:///home/user/watched_folder/file.pdf> nfo:pageCount 51 ;
  nie:title "Lecture_File" ;
  a nfo:PaginatedTextDocument ;
  nie:plainTextContent "long text from the pdf" # this is what I want to search in!

Вопрос

Вы знаете, как я могу включить содержание файла, ищут Поиск Обзора Gnome и/или поиск наутилуса? Наутилус является поиском и поиском оболочки гнома (вводящий в меню "Activities") оба управляемые средством отслеживания?

4
задан 18 July 2018 в 19:09

2 ответа

Это ошибка в Наутилусе, кажется. См. Эту проблему и ответы на нее:

https://gitlab.gnome.org/GNOME/nautilus/issues/624

Я понимаю, почему это не происходит в коде nautilus. Его поставщик поиска оболочки неявно прибегает к «простому» режиму, в котором сопоставляются только имена файлов. ( https://gitlab.gnome.org/GNOME/nautilus/issues/624#note_311228 )

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

Gnome поиск Shell полагается на поиск наутилуса для получения файлов. Без установленного средства отслеживания поиск ограничивается поиском имени файла. С установленным средством отслеживания может искаться содержание файла.

В Ubuntu 17.10 и 18.04 не установлено Средство отслеживания. Поиск имени файла не получил бы файлы от подпапок в домашней папке в Ubuntu 17.10 и ранней Ubuntu 18.04. В настоящее время это работает хорошо.

Я сомневаюсь, как хорошо поиск содержания файла будет работать с установленным Средством отслеживания. В принципе это должно работать хорошо. Я предлагаю, чтобы Вы просто попробовали, как хорошо это работает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: