Как исправить Lubuntu GUI

Как указано в заголовке, моя установка Lubuntu 13.10 сейчас не работает. Я полностью установил все, и мне стало комфортно с настройкой. Некоторые из игр, которые я играю, имели проблемы с графикой, поэтому я пытался исправить это и, в свою очередь, сломал все.

Когда я загружаюсь, после выбора Lubuntu, все, что я получаю, это мигающий горизонтальный курсор в верхнем левом углу экрана. Я могу переключиться в режим терминала с помощью Ctrl + Alt + F1 и работать оттуда, но это все. Это началось после того, как я установил пакет из командной строки (я хочу сказать, что это была nvidia-331, возможно?). После перезагрузки я удалил этот пакет и снова перезагрузился, чтобы его встретили в такой же печальной ситуации. Я попытался установить nvidia-current, который ничего не изменил. Я также попытался установить gnome-shell, чтобы убедиться, что это проблема с рабочим столом lubuntu, но ничего не изменило.

Любые предложения были бы с удовольствием приветствуются.

Спецификации: [ ! d3]

Lenovo W510 Nvidia 880M i7 Q720 4 ГБ ОЗУ

EDIT:

Как пояснил @NikTh, [эта страница] помогла исправить мою первоначальную проблему. Я просто запускал следующее:

sudo apt-get remove --purge nvidia-*
sudo apt-get install lubuntu-desktop
sudo rm /etc/X11/xorg.conf

Это привело к тому, что мой дисплей работал правильно, но теперь я загружаюсь в экран входа в систему, хотя и никогда раньше. Когда я вхожу в систему, экран мигает и возвращает меня обратно к тому же экрану входа в систему.

Опять же, после предложения @ NikTh, я побежал:

rm ~/.Xauthority
sudo service lightdm stop ; sudo service lightdm start

И все хорошо еще раз!

1
задан 4 February 2014 в 10:37

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: