Перезагрузка через SSH не в онлайн-режиме [дубликат]

Я использую рабочий стол Ubuntu 16, но планирую использовать SSH на моем компьютере столько же, если не больше, чем я использую его в качестве рабочего стола.

Я заметил, что когда я запускаю команду sudo reboot , когда я использую SSH, машина перезагружается, но больше не будет доступна через SSH. Я замечаю, что действие машины перезагрузится, а затем перейдет в спящий режим.

Я настроил его на разрешение сетевых подключений перед входом в систему, и я переключил "автоматический вход", но ни один из них не работал.

Я просто хочу, чтобы он работал как обычный Linux-сервер, где SSH может выполняться после перезагрузки. Я бы предпочел, чтобы машина перезагружалась, затем запускалась, запускала задачи моего профиля и не спала, пока я не введу команду сна или выключения вручную.

Обновление: предполагалось, что эта проблема затронет меня ( SSH разрешает удаленные подключения только после локального входа на сервер ). Но я думаю, что это может быть устаревшим, поскольку у меня нет /home/eric/.ssh/authorized_keys файл ... Мой SSH действительно работает, так как я уже вручную вошел в свою машину.

0
задан 9 July 2018 в 16:56

2 ответа

Попробуйте следующее:

    sudo shutdown -r now

Использовали перезагрузку только один раз, и возникла проблема, которую вы описали. Никогда не использовал это снова. Посмотрите на справочную страницу shutdown для получения дополнительной информации.

Не могу сказать, работает ли это в зашифрованной домашней папке.

1
ответ дан 28 October 2019 в 23:20

Удостоверьтесь, что у Вас есть sshd включенный сервис.

sudo systemctl enable sshd.service
sudo systemctl start sshd.service
sudo systemctl status sshd.service

После перезапуска должна работать услуга, позволяют Вам входить в систему удаленно. Сервис посмотрит на Ваш/, домашний//.ssh/authorized_keys без потребности иметь пользователя сначала вошел в систему на удаленной машине.

Что касается Вашей машины, засыпающей после перезапуска, удостоверьтесь, что Вам устанавливали установку мощности на всегда на и не идете для приостановки после неактивностей, поскольку Вы хотите, чтобы Ваша удаленная машина работала всегда.

sudo systemctl mask sleep.target suspend.target hibernate.target hybrid-sleep.target

Используйте umask, чтобы повторно включить сон и быть в спящем режиме функции.

Если sshd обслуживание является сетевой установкой правильно, попытайтесь удалить и переустановите его.

sudo apt-get purge openssh-server
sudo apt-get install openssh-server

и подтвердите, что это работает.

sudo systemctl status sshd.service
1
ответ дан 28 October 2019 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: