Не может получить доступ к Ubuntu 18.04 в двойной загрузке, потому что начальные загрузки системы прямо к Windows 10

Я попробовал несколько методов из предыдущих ответов:

  1. Изменение порядка загрузки из меню BIOS. Нет никакой опции Ubuntu в BIOS.
  2. Восстановление меню личинки после загрузки Ubuntu от USB.
  3. Изменение порядка загрузки из efibootmgr Ubuntu.
  4. Используя команду как bcdedit / устанавливают {bootmgr}, путь \EFI\ubuntu\grubx64.efi или bcdedit / установил {bootmgr} путь \EFI\Microsoft\Boot\bootmgfw.efi в cmd.

Быстрый запуск отключен.

0
задан 17 June 2018 в 02:59

2 ответа

Не выбор UEFI сначала, но наследие сначала??

0
ответ дан 14 April 2019 в 17:19

Краткое руководство по по установке Ubuntu в системе двойной загрузки (с Windows)

Существуют многие хорошие руководства по установке Ubuntu, но они все не подчеркивают, что очень важно, если Вы - Двойная загрузка с Windows, что необходимо удостовериться, что Ubuntu установлена с помощью того же 'режима начальной загрузки' в качестве Windows для всего для работы гладко.

('Работой гладко' я подразумеваю, что, когда-то установленный, Вы включаете свою машину, и она переходит к меню начальной загрузки личинки, где можно выбрать, какую Операционную систему Вы хотите загрузить.)

Официальная документация Ubuntu касается этого хорошо в разделе UEFI: https://help.ubuntu.com/community/UEFI

  • Один из более очевидных способов сказать, что это могло бы быть Вашей проблемой, после установки Ubuntu при выборе опции 'Ubuntu' из меню личинки, это хорошо работает, но выбор результатов 'Windows' по ошибке.

  • Windows может все еще обычно загружаться путем нажатия клавиши на запуске (часто f12) для взятия Вас к 'одноразовому меню начальной загрузки', и можно выбрать его и успешно загрузить его оттуда.

  • В случае этого вопроса, при включении, машина загружается прямо к Windows, если f12 не нажимается, от того, где Ubuntu может быть выбрана.


Одноразовое меню начальной загрузки

При включении машины должна быть клавиша, которую можно нажать для взятия Вас к Вашим настройкам BIOS. Тот ключ будет зависеть от того, что выбрал производитель машины. Часто это - f2 или esc, и иногда это будет кратко высвечивать сообщение на экране, чтобы сказать Вам, что нажать.

  • К 'Меню начальной загрузки' можно также получить доступ путем нажатия клавиши на запуске, который может варьироваться в зависимости от производителя. (У меня есть Dell, который использует f12 и HP, который использует f9),

Вот статья, которая собрала некоторую информацию об обоих для многих самых популярных производителей компьютеров: http://webtechmag.com/list-of-boot-menu-and-bios-keys-by-manufacturer/

Вот два примера того, на что 'одно меню начальной загрузки времени' может быть похожим (с выделенной опцией USB UEFI):

One-time Boot Menu on a Dell Laptop A One-time Boot Menu on an HP Laptop

- Обратите внимание, что существует две записи, доступные для USB, позволяя Вам загрузить USB в режиме UEFI или нет. (Опция 'Not-UEFI' обычно упоминается как 'Начальная загрузка Прежней версии'.)


  • Если Вы установили Ubuntu, по-видимому, успешно, но затем встречаетесь с этим видом проблемы, то всегда стоит проверить настройки BIOS и посмотреть на 'Порядок загрузки' или 'Последовательность начальной загрузки'.

  • Порядок загрузки, который Вы хотите, - чтобы 'Ubuntu' была первой, потому что та опция загрузит загрузчик личинки, и оттуда можно выбрать любую операционную систему.

На HP Laptop I имел (где Windows загружался автоматически после того, как я установил Ubuntu), не было ясно, что Ubuntu была даже параметром загрузки, пока я не выделил и выбрал опцию 'Windows'. Это затем показало мне, что были другие опции, и я мог изменить порядок с помощью f5 и f6 для создания Ubuntu сначала.

  • У Вас может также быть отдельный список параметра загрузки Прежней версии для 'не UEFI' начальная загрузка. Маловероятно, что машина с прошлых пяти лет с предварительно установленным Windows будет использовать что-либо кроме UEFI, и самые современные дистрибутивы Linux поддерживают начальную загрузку UEFI, не требуйте начальной загрузки Прежней версии для работы.

  • Если начальная загрузка Прежней версии включена, однако, если Вы вставили свой USB и конкретно не принимали решение загрузиться в режиме UEFI, то, по моему опыту, это имеет тенденцию означать, что USB загрузится в режиме Legacy. (Мои первые 'приключения' с UEFI помогли мне узнать это.)

При испытании Живого USB затем, обычно действительно не имеет значения, какой режим это загружает в, но когда дело доходит до установки Ubuntu, Вы хотите удостовериться, что USB Ubuntu загружается в том же режиме как использование Windows. Который, скорее всего, будет UEFI.

  • При начальной загрузке USB в режиме UEFI затем, он установит Ubuntu в режиме UEFI.

  • При начальной загрузке USB в режиме Legacy затем, он не сможет установить режим UEFI использования.

Хотя установка пойдет прекрасная, у Вас не будет установки, где загрузчик личинки появляется, когда Вы сначала включаете, и счастливо позволяет Вам принять решение загрузить любую предлагаемую Операционную систему.

Самая простая опция в этом случае, должен переустановить Ubuntu, удостоверившись, что Вы загрузили Живой USB в том же режиме начальной загрузки как Windows.


@oldfred любезно упомянул в комментариях, что другая опция состоит в том, чтобы использовать программу Восстановления начальной загрузки для преобразования его.

У меня не было опыта использования этого, но можно следовать инструкциям в официальной документации (https://help.ubuntu.com/community/UEFI) в соответствии с заголовком 'Преобразование Ubuntu в режим UEFI или Legacy'.

Это включает или создание Диска восстановления начальной загрузки Живой USB или добавление Восстановления начальной загрузки ppa и установку программы на Ubuntu.


0
ответ дан 29 October 2019 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: