Как изменить ярлык для обзора Операций?

Я загрузил двойным образом Windows и Ubuntu 17.10. В Windows сочетание клавиш для представления задачи является Win+Tab. В Ubuntu 17.10 сочетание клавиш для меню Dash (обзор "Операций") является Супер ключом. Это - постоянное раздражение, нажимающее неправильную клавишу для открытия представления/тире задачи, когда я переключаю OSs.

Так, я хотел бы знать, как изменить это сочетание клавиш в Ubuntu 17.10 от просто Супер к Super+Tab.

Это могло быть сделано в прошлых версиях с Редактором конфигураций Единицы, но я не уверен, как сделать это с GNOME.

4
задан 12 June 2018 в 11:24

2 ответа

Это на самом деле довольно легко. Нажимающий высокий звук + f1 должен также, вероятно, показать Вам обзор Операций, но если Вы хотите, чтобы он был Супер + Вкладка, затем затем открыл приложение настроек и затем выбрал вкладку "устройств", и под той избранной "клавиатурой". Необходимо видеть список сочетаний клавиш.

Примечание: Снимком экрана ниже является из Ubuntu 18.04 LTS, но это должно быть то же в Ubuntu 17.10 также, поскольку долго Вы используете Рабочий стол GNOME.

Теперь, можно или искать "операции", или Вы найдете его под направляющейся "Системой":
Gnome Settings Необходимо смочь изменить его прямо здесь. Обратите внимание, что ярлык для "Приложений Переключателя" при "Навигации", вероятно, уже был бы Супер + Вкладка. Так, если это верно, и Вы изменяете ярлык для "Шоу обзор Операций" к Супер + Вкладка, не изменяя ярлык для "Приложений Переключателя", затем это будет отключено - поэтому, если Вы захотите это также, затем выберете другой ярлык для этого!

Также помните, что существует расширение, доступное в https://extensions.gnome.org/почти для чего-либо, что Вы могли хотеть сделать - так, если Вы не можете найти никакую конкретную установку в настройках или приложениях инструмента тонкой настройки гнома, можно просто посмотреть на этот сайт.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Ubuntu 18.04 наконец нашла, что решение

Узнает, какой ключ связывается с Действием в Gnome:

gsettings get org.gnome.mutter overlay-key

Сброс, что:

gsettings set org.gnome.mutter overlay-key ''

Первоначально от:

https://unix.stackexchange.com/questions/388238/how-to-set-super-windows-key-to-show-all-applications-menu-in-gnome-de

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: