Нужна ли мне новая звуковая карта? [закрыто]

Я только что купил новые наушники Sennheiser 4.50 среднего класса, но через компьютер я слышу искажение низких частот. Мой BF подключил его к своему магнитофону, и искажений не было. Затем он попробовал свои наушники на обоих, и не было искажений от его магнитофона, но они были от моего компьютера.

Итак, я прихожу к выводу, что проблема не в моих новых наушниках, а в моей звуковой карте. (Мой BF заметил, что мои наушники имели импеданс «всего» 18 Ом, и сказал, что это очень важно.)

На самом деле диалоги от Netflix звучат нормально, а моя музыкальная коллекция - нет. Возможно, обновив наушники, я слышу артефакты, которые раньше не слышал.

Мой вопрос: нужна ли мне новая звуковая карта? Звуковые карты изнашиваются? Моему компьютеру (безымянному универсальному устройству) не менее 5 лет, и когда я купил компьютер, звуковая карта прилагалась к нему.

Я даже не знаю, как определить, какая у меня звуковая карта. (Пожалуйста, скажите мне - я предпочитаю метод командной строки.)

Я также хотел бы получить рекомендации по новой звуковой карте, если это то, что мне нужно. И, конечно же, он должен быть совместим с Linux (поэтому я публикую это здесь).

РЕДАКТИРОВАТЬ: В другом месте я писал, что случайно включил слишком высокий звук и, вероятно, повредил наушники. (Это было до того, как я купил Sennheisers.) Может ли высокая громкость взорвать мою звуковую карту? Я имею ввиду, я получаю звук, просто нехороший звук.

2
задан 9 June 2018 в 23:04

2 ответа

Так как вы упоминаете, что ранее увеличили громкость слишком высоко. Возможно, вы изменили настройку громкости, кроме основного. Есть несколько мест, где звук может быть увеличен до 100%, чтобы вызвать искажения, даже если мастер-громкость не установлена ​​слишком высоко.

  1. Внутри любого конкретного приложения, если оно поддерживает это.
  2. Для каждого приложения настройки громкости в pulseaudio.
  3. Другая звуковая система.

Так как Netflix звучит нормально, а ваша музыка - нет, я подозреваю, что одна из этих возможностей - случай. Попробуйте запустить pavucontrol, чтобы проверить уровни громкости во время воспроизведения медиаплееров, которые звучат искаженно. В частности, проверьте уровни громкости для каждого приложения.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Определение, что Ваше аудиоустройство, может быть выполнено с командой:

sudo lshw -C multimedia

который обеспечит результаты, подобные этому:

*-multimedia              
   description: Audio device
   product: 200 Series PCH HD Audio
   vendor: Intel Corporation
   physical id: 1f.3
   bus info: pci@0000:00:1f.3
   version: 00
   width: 64 bits
   clock: 33MHz
   capabilities: pm msi bus_master cap_list
   configuration: driver=snd_hda_intel latency=32
   resources: irq:148 memory:f7340000-f7343fff memory:f7320000-f732ffff

Поскольку xiota указывает, что маловероятно, что Вам нужна новая звуковая карта. Вы, возможно, просто должны были бы открыть Settings> Sound и выключить сверхусиление как показано ниже:

Settings-Sound

Или Параметры настройки системы> Звук и снимают флажок для разрешения объема выше 100%, как замечено здесь:

SystemSettings-Sound

Мы не делаем рекомендаций по аппаратным средствам здесь, но Вы могли бы узнать Рекомендации по аппаратным средствам родственного сайта, полезные, если Вы действительно приходите к заключению необходимость в новой звуковой карте.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: