Мышь не нажимает, но я могу переместить ее в человечность 18.04

Я являюсь немного отчаянным... несколько недель назад, я обновил свою человечность к 18,04 (без проблем), но с тех пор сегодня, несколько часов назад моя мышь прекратила работать. Я вижу его, и я могу также переместить его, но я не abble для нажатия на что-либо...

Я попробовал все, что я мог думать прочь...

  • Перезагрузка
  • Попытка другой мыши (та же проблема)
  • обновление всех моих драйверов

Не знайте, что сделать.

1
задан 4 June 2018 в 23:23

2 ответа

Я думаю, что это - Проблема Драйвера или ошибка на их последнем обновлении. Не волнуйтесь об этом, можно обновить драйверы с помощью клавиатуры. Используйте клавишу Tab согласно в качестве Вашего требования и поиска "Дополнительных Драйверов" и обновите его. Или ожидайте до их следующего Обновления Патча.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Что вы делали до того, как он перестал работать?

Работает ли он после перезагрузки на экране входа?

У меня возникла такая же проблема вскоре после обновления Ubuntu с 16.04 по 18.04. Мышь внезапно перестала работать, когда я что-то делал в LibreOffice Calc. После перезагрузки мышь снова начала работать, пока я не запустил LibreOffice с этой конкретной таблицей.

Действительно, проблема была вызвана LibreOffice 6.1, который я установил из PPA (см. здесь ). После перехода на версию 6.0.7.3 по умолчанию, которая поставляется с Ubuntu 18.04, проблема с мышью исчезла.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: