Wi-Fi, трудно заблокированный после, приостанавливает в Ubuntu на GS65

В то время как модуль Wi-Fi GS65, Уничтожитель 1550i (который является примерно Intel 9560), не делает поддерживаемый в \~4.17 ядра, мне удалось получить Wi-Fi, работающий путем компиляции последнего iwlwifi модуля ядра и включая их.

Но когда я восстанавливаюсь с приостанавливания, модуль Wi-Fi трудно заблокирован (я мог подтвердить это sudo rfkill list all).

После твердого блока авиарежим не может быть выключен sudo rfkill unblock all или sudo modprobe iwlwifi. Поиск с помощью Google предлагает использовать аппаратный ключ авиарежима, который является Fn+F10 на GS65, не работает во всей ситуации (перед/после того, как твердым блоком).

Это действительно печально с тех пор каждый раз, когда я приостанавливаю свой ноутбук за батарею, я должен сбросить его. Любая справка будет большой.Заранее спасибо!

5
задан 4 June 2018 в 09:10

2 ответа

Я нашел другой обходной путь для этого, хотя он не идеален. Хотя режим полета все еще включается и остается включенным после приостановки, по крайней мере, это позволяет аппаратному ключу fn+F10 позволить вам вернуть его в рабочее состояние. После возобновления просто дважды нажмите эту комбинацию клавиш так быстро, как вам нравится, и вы снова в сети.

Чтобы включить fn + F10 , добавьте эту строку в конфигурацию grub в /etc/default/grub:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="acpi_osi=! acpi_osi='Windows 2009' quiet splash"
9
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

У меня есть та же проблема (с моделью gs65 BestBuy) с картой Wi-Fi Intel AC9560 на человечности 18.04. Я нашел, что обходное решение с этой проблемой включило крышке близкое действие с бывшим в спящем режиме режимом, вместо этого неопределенным в/etc/systemd.logind.conf. 1. Откройте терминал для редактирования/etc/systemd/logind.conf файла. sudo gedit/etc/systemd/logind.conf 2. Поиск строки HandleLidSwitch. HandleLidSwitch=hibernate, будьте в спящем режиме, когда крышка будет закрыта 3. должен протестировать, если в спящем режиме работы сначала (если не удостоверяются, что область подкачки больше, чем размер поршня. Для модели BestBuy должны будьте в арендном договоре 16G).

Надежда это работает на Вас :-).

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: