Ubuntu 18.04 не загрузится и не может возвратиться к Mac OS

Я установил Ubuntu 18.04 на своем Mac, мини-(late2014) и когда это загружается, это идет непосредственно в Ubuntu. Однако это не загрузится. Сообщение об ошибке указывает следующее:

    failed to open \EFI\ubuntu\grubx64.efi - not found
    failed to load image \EFI\ubuntu\grubx64.efi: not found
    start_image() returned Not Found

Я знаю для того, что я не перезаписал свой раздел Mac OS (я был очень осторожен относительно этого и проверил все дважды), но я не загружался, повторно находят в стороне Mac OS прежде, чем сделать это. Я попытался использовать команды Apple, такие как опция, command+r, и command+option+O+F для перевода в рабочее состояние UEFI или других меню без успеха, и я продолжаю возвращаться к экранной ошибке выше. Я попробовал Ubuntu, живая начальная загрузка на USB и загружающийся с загрузочным USB, содержащим, повторно находит ISO и все еще возвращается к этому ошибочному экрану.

У меня нет клавиатуры, которая имеет порт соединения USB (всем моим материалом является Bluetooth), и я попробую это завтра, потому что я нашел где-нибудь, что новые шахты Mac не загружают bluetooth-клавиатуры, пока ядро не загружается, который может объяснить, почему я не могу открыть UEFI.

то, что я ищу, является любой дополнительной справкой, которая могла бы решить проблему. Я в настоящее время не могу входить или в ОС или переустанавливать любого из них. Я действительно хотел бы войти в использование Linux, но я не хочу бросать свой Mac OS также. Помогите!

Спасибо.

3
задан 2 June 2018 в 12:19

3 ответа

Хорошо, я не уверен, как я это сделал, но я создавал загрузочную утилиту, чтобы попытаться восстановить отсутствующий файл через USB. Я держал опцию и переключался после перезапуска Mac mini и как-то попал на экран загрузки Mac. У этого все еще есть Macintosh HD (как я думал, что это будет). Позже я попытаюсь установить Ubuntu снова, чтобы убедиться, что я использовал менеджер загрузки rEFind для своей двойной загрузки. Спасибо всем за помощь и правки ^^

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:23

Здесь есть некоторая путаница относительно того, что принадлежит Apple и что такое MacOS. Когда система запускается, основная информация об оборудовании находится в «UEFI» - аналогично BIOS, но она расширяема. Это где "Refit" и "Refind" входит.

failed to open \EFI\ubuntu\grubx64.efi - not found
failed to load image \EFI\ubuntu\grubx64.efi: not found

Это загрузчик Linux - «GRUB» ищет файлы EFI. Вы можете оставить GRUB и использовать Refit для управления загрузкой. Затем вы потеряете возможность загружаться с конкретными версиями Linux. Refit также может установить Windows для вас и дать вам «тройную загрузку». Предоставляет простой графический интерфейс. Apple предлагает сервисное меню, которое включает в себя «Дисковую утилиту» и «CMND + R», а остальное закодировано в EFI. Это выполняется в «однопользовательском Unix», поэтому здесь вы можете восстановить файловые системы и сбросить все права доступа к файлам. Когда Linux загружается, он также находится в однопользовательском режиме, запустите «dpkg ()» и обновите ядро.

EFI загрузит его и будет нуждаться в информации обо всем этом и использовать ее для загрузки системы так, как вы хотите, чтобы она была настроена. Клавиши - это то, что вы должны нажать, чтобы остановиться в EFI и изменить все, что нужно изменить в настройке, например «fsck» на главном диске и установить новую ОС.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:23

Прежде всего, попробуйте открыть приложение «Диски» в Ubuntu, затем проверьте, есть ли раздел «Macintosh HD». Если есть, браво, празднуйте, танцуйте или целуйте свою собаку, потому что вы не перезаписали / загрузили Ubuntu.

Теперь вы можете смонтировать его и получить свои вещи (очевидно, приложения MacOS не работают в Linux.) У меня тоже такая же проблема, потому что у меня нет клавиатуры USB. Обратите внимание, что если вы удерживаете клавишу выбора или какие-либо другие параметры загрузки, связанные с MacOS, не работают. Это потому, что ваша клавиатура и, вероятно, ваша мышь являются устройствами Bluetooth.

Кроме того, обратите внимание, что вам нужно подождать некоторое время, когда ваш компьютер загрузится и / или вам придется набирать, переключать и т. Д. Клавиатуру и зависать или щелкать мышью. Потому что он подключается к вашему Mac Mini.

Мое решение для вас таково:

Измените на USB-клавиатуру и мышь или просто купите дешевую клавиатуру (и, вероятно, мышь), удерживайте опцию, а затем поцелуйте свой Mac Mini, потому что оба из вас снова вместе. Ответьте мне, если вам нужна дополнительная помощь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: