Не может установить Mendeley LibreOffice (снимок) плагин цитаты

Я просто обновил к последнему LibreOffice (6.0.4.2), но я изменился от традиционно установленной версии до поспешной версии LibreOffice.

Теперь, когда я выполняю Mendeley (1.19), я больше не вижу опции установить плагин LibreOffice.

Это могло быть проблемой со снимками, являющимися отличающимся от регулярных установок? Самое главное, должен там так или иначе заставить плагин работать?

Я предпочитаю использовать снимки, таким образом, они всегда актуальны, но если я не могу работать, когда я привык для, затем я просто вернусь к старому стилю установки приложений.

2
задан 2 June 2018 в 16:33

3 ответа

Ни один не работает, устанавливая через PPA. Те же версии LibreOffice и Mendeley как Вы, Ubuntu 16.04.

0
ответ дан 14 April 2019 в 18:53

Плагин Office Libre для Mendelay прекратил работать на меня также. Я пытался удалить его и переустановить использование вышеупомянутого совета, и я получил это от Libre Ofice "ImplementationRegistration:: registerImplementation () - сервис com.sun.star.loader. Python нельзя инстанцировать". таким образом, я думаю, что проблема больше

0
ответ дан 14 April 2019 в 18:53

У меня была эта проблема, и это - то, как я решил ее на Ubuntu 18.04.1 (в принципале, она должна работать с любой версией Linux):

Сначала удостоверьтесь, что Вам установили LibreOffice и Mendeley. В моем случае я установил Mendeley через их .deb файл и LibreOffice через Снимок. Следующая строка будет искать libreoffice в установленных снимках на Вашем компьютере и если это находит что-нибудь, что это покажет ему:

snap list | grep -i libreoffice

Это - то, что Вы получаете:

libreoffice 6.1.0.3 80 stable canonical✓ -

Затем необходимо знать, где Mendeley хранит плагин OpenOffice. поэтому давайте искать его:

sudo find / -name "openOfficePlugin"

Это - то, что я получил:

/opt/mendeleydesktop/share/mendeleydesktop/openOfficePlugin

Помните это /opt/ не читаемо без sudo.

Теперь можно скопировать openOfficePlugin папку в где-нибудь, которая читаема LibreOffice:

cp -r "/opt/mendeleydesktop/share/mendeleydesktop/openOfficePlugin" "~/Downloads"

Теперь необходимо открыть приложения "LibreOffice Writer" и "Mendeley".

Из меню LibreOffice Writer перейдите к "Инструментам"> "Дополнительный менеджер..." (альтернативно в версии 6.1.0.3, можно использовать Ctrl+Alt+E для открытия Extension Manager),

enter image description here

Теперь с помощью кнопки "Add", перейдите в ~/Downloads/openOfficePlugin и откройте файл (в моем случае, который это Mendeley-1.19.2.oxt но версия могла бы отличаться в Вашем случае).

Требуется приблизительно секунда для добавления плагина и затем после перезапуска LibreOffice, у Вас есть панель инструментов Mendeley на Устройстве записи LibreOffice. Если Вы сделали, чтобы Ваш Mendeley открылся, он должен автоматически соединиться с ним, и можно получить доступ библиотеке.

enter image description here

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: