Установите иконки Faenza на панели инструментов libreoffice 3.5

Опция -r позволяет r эксурсивное удаление, поэтому rm хочет спуститься в каталоги и перебрать все в нем. cp копии сохраняют разрешения, поэтому они не изменяются, и у вас может не быть доступа к записи в каталог, вот что предлагает сообщение. Без доступа к записи вам также не удастся удалить что-либо. Существует два способа:

Запустить rm с правами root. Корню в любом случае разрешено удалять каталог и его содержимое.
sudo rm -r ~/android-studio
Сначала измените разрешения каталога и его содержимого и запустите rm, когда вы его попробовали.
sudo chmod -R a+w ~/android-studio && rm -r ~/android-studio

Особенно в сочетании с правами root и рекурсивно удаление файлов опасно и должно выполняться только в том случае, если вы абсолютно уверены, что поступаете правильно. Из-за этого я советую использовать абсолютные пути (~/android-studio vs. android-studio). Само собой разумеется, что у вас всегда должна быть резервная копия.

9
задан 4 March 2012 в 10:54

2 ответа

Менеджер обновлений, сегодня обновленный LO до 3.5 также здесь (Ubuntu 11.04). Поскольку я использовал ту же самую тему значка, я заметил ту же проблему.

Просто скопировать файл faenza поверх /usr/share/libreoffice/share/config/images_crystal.zip было недостаточно. Сравнивая архивы тематических тем из LO 3.5 с набором faenza, обнаружил два возможных затухания:

res/commanimagelist -> cmd
vlc/source/src      -> vlc/res

Я ожидаю, что первый из них отвечал за эти проблемы, хотя я изменил оба варианта: скачать ссылку (3.6 MB)

Итак, после загрузки этого архива разместите его как /usr/share/libreoffice/share/config/images_crystal.zip, а затем установив представление в кристалл, вы должны снова показать иконки faenza:)

[!d5 ]

10
ответ дан 25 May 2018 в 13:51

Это не возвращает иконки Faenza в LibreOffice (если они были там), но это должно исправить ее значки:

Вы можете попробовать (повторно) установить обычную иконку theme libreoffice-style -human (нажмите эту ссылку для этого) и выберите его в настройках следующим образом:

Запустите LibreOffice и откройте соответствующие настройки. Диалог:

[d8 ]

Выберите правильную тему значка:

Помогает ли это?

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:51
  • 1
    У меня это так, но теперь я хочу установить фаенс – Manck 1 March 2012 в 02:41
  • 2
    AFAIK нет значков Faenza для LibreOffice - так интересно, как вы их установили для LibreOffice 3.4, как вы упомянули в своем вопросе? – Jakob 1 March 2012 в 02:46
  • 3
    Что-то вроде этого webupd8.org/2011/07/faenza-icons-for-libreoffice-toolbar.html floder был другим, но он работал. – Manck 1 March 2012 в 02:58
  • 4
    Поэтому вы должны узнать, где хранятся значки, т. Е. [F1], если вы установили libreoffice-style-human. Затем вы должны установить вторую тему значка, которую вы не хотите использовать, т. Е. [F3]. Вы должны перейти в папку значков (запустите Nautilus as sudo: sudo nautilus), создайте резервную копию темы хрустального значка, то есть переименуйте ее в images_crystal.orig.zip , переместите zip-файл загруженный здесь этому кормушку и назовите его images_crystal.zip . Затем выберите Crystal в LibreOffice. Не знаю, работает ли это в 3.5. – Jakob 1 March 2012 в 03:14
  • 5
    Что это проблема? Если вы не описываете точно , что не работает, вам будет сложно помочь. Что вы пробовали? – Jakob 1 March 2012 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: