Не может переместить окно в другую рабочую область Ubuntu 18.04

2 дня назад я установил Ubuntu 18.04. У меня есть несколько проблем с ним, и один из них - то, что я не могу переместиться, окно делают другую рабочую область. Я пытаюсь сделать это с ярлыком. Я использую CTRL + ALT + SHIFT + DOWN. Это только swith моя рабочая область и ничего иного не происходит. У кого-то есть идея, как это может быть зафиксировано? Если Вы хотите некоторую дополнительную информацию, спросите. Я присоединяю снимок экрана своих ярлыковenter image description here.Заранее спасибо!

5
задан 25 May 2018 в 06:54

3 ответа

Попробуйте следующее сочетание клавиш:

Ctrl + Высокий звук + Сдвиг + Клавиша со стрелкой (Левая/Правильная//Вниз) .

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

Попытка:

  • Super+Shift+Page
  • Super+Shift+Page вниз

https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/shell-workspaces-movewindow.html.en

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

Некоторые приложения (например, торговая java-платформа TWS от Interactive Brokers) не позволяли перемещать свое главное окно с помощью горячих клавиш, упомянутых в других ответах (хотя все остальные приложения позволяют это делать). так).

Итак, вот «Универсальный метод» для неподатливых приложений, подобных этому (проверено в Gnome):

Нажмите клавишу «окно» один раз — он должен показать вам «Обзор действий» со всеми вашими приложениями, и вы заметите все Вертикальная полоса «предварительного просмотра» вашего рабочего пространства в правой части экрана.

Отсюда вы можете перетаскивать окно приложения в нужные рабочие области на вертикальной панели «предварительного просмотра».

Надеюсь, это поможет!

2
ответ дан 23 September 2020 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: