У меня может быть прямоугольная рабочая область сетки в Ubuntu 18.04?

Описание проблемы

Мне действительно нравятся рабочие области 2 на 2 в Ubuntu 16.04. Но кажется, что я могу только сместить рабочую область вверх и вниз.

Существует ли способ достигнуть этого?

Что я попробовал

Попробованный расширение GNOME под названием Сетка Рабочей области (предложенный здесь: я могу иметь 2x2 рабочие области в GNOME 3?), однако, это не работает, потому что, когда я пытался установить его, я не могу найти расширение установки в Тонких настройках GNOME.

31
задан 13 October 2018 в 10:31

4 ответа

Опция установить расширения GNOME с помощью Тонких настроек GNOME удалена из последних нескольких версий приложения. Но можно просто установить и справиться с расширениями от их официальных сайтов. Сделать ту первую установку chrome-gnome-shell пакет путем выполнения следующей команды в Терминале

sudo apt install chrome-gnome-shell

Затем посетите https://extensions.gnome.org/использование Firefox или Google Chrome, веб-сайт должен попросить, чтобы Вы для установки одного браузера прибавили/расширение. Установите его.

Затем перейдите к домашней странице расширения, Вы сможете установить расширение только путем включения кнопки в верхнем правом:

enter image description here

С другой стороны, можно вручную установить расширения после этого ответа.

21
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

Я попробовал Workspace Grid, расширение и ошибка произошли во время установки. После этого рабочая область (правильно конфигурируемый) осталась вертикальной, и привязки клавиш работали, как будто была сетка ¤Ї рџ. Я просто удалил расширение (вручную) и установил Матрица Рабочей области , и все работало хорошо в моем Gnome 3.34.1 под Manjaro 18.1.3.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

TL; DR: Да, Вы можете.

Это - альтернативный ответ в случае, если Вы слишком ленивы для установки того расширения GNOME.

Можно установить рабочий стол Единицы, если Вы не возражаете загружать и использовать кроме рабочего стола GNOME. Это отступило к universe репозиторий (в отличие от этого, 16.04, который находится в main), который Канонический больше не поддерживает.

Просто введите эту команду в терминале:

$ sudo apt install ubuntu-unity-desktop unity-tweak-tool

Вам можно было бы предложить с выбором среды рабочего стола по умолчанию. Выберите также gdm или lightdm.

Выход / перезагрузка и избранная Единица при входе в систему. Затем откройте Unity Tweak Tool и нажмите Workspace Settings.

Image

Здесь, можно настроить его, чтобы иметь рабочие области 2 на 2.

3
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

Расширение Матрицы Рабочей области лучше, чем Сетка Рабочей области, по моему опыту. Это основано на Сетке Рабочей области, но зафиксированный для работы правильно над Ubuntu 18 включая миниатюры и некоторые другие странные петли, которые имеет Сетка Рабочей области (сетка случайным образом изменяла размер, поскольку я переключился между рабочими областями, например):

https://github.com/mzur/gnome-shell-wsmatrix

Workspace Matrix

Установите его путем поиска Центра программного обеспечения Ubuntu Матрицу Рабочей области:

Workspace Matrix

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: