Входная задержка при использовании двух клавиатур в соответствии с Ubuntu 18.04 (Xorg)

Ubuntu 18.04. Из-за преимущества эргономики, я использую две bluetooth-клавиатуры одновременно для той же локальной машины. В соответствии с Ubuntu среда Уэйленда, вводя работы отлично. Нажатия клавиш появляются сразу на экране. Но на Ubuntu (Xorg) среда, если только одна клавиатура, это работает. Но вводя с двумя клавиатурами, левая рука с первой клавиатурой, правая рука со второй клавиатурой, дисплей символов на экране отложен. Поведение похоже на ssh по медленной сети к удаленной машине.

Таким образом, теперь я использую Ubuntu Уэйленд для ввода с двумя клавиатурами для работы. Как я могу зафиксировать его работы для Ubuntu (Xorg) также? Поскольку я завишу от Ubuntu Xorg для некоторых приложений как Skype, VMware, и т.д.... для функционирования правильно.Спасибо

6
задан 13 May 2018 в 15:54

2 ответа

Я сталкиваюсь точно с той же проблемой. Я нахожусь на новой установке Ubuntu 18.04, и я испытываю входную задержку с клавиатуры каждый раз, когда моя беспроводная клавиатура присоединяется. Не только с внешней клавиатуры, но также и с созданного в клавиатуре ноутбука. Как только я disattach внешний, встроенный хорошо работает.

bluetooth-клавиатура не виновата, так как она работала просто великолепно с моей предыдущей установкой Ubuntu 16.04.

0
ответ дан 14 April 2019 в 21:03

Раздражаясь этой ошибкой в течение долгого времени, я начал рыть и нашел обходное решение. Ошибка только присутствует, когда я использую определенные раскладки клавиатуры ("Portugues (Бразилия)") и не присутствовал, когда я изменил расположение на США, и язык английскому языку (должен установить их обоих на английский язык).

После некоторого рытья я узнал, что преступник является клавишей Scroll Lock, и это может быть зафиксировано путем редактирования файла расположения, который в моем случае найден в/usr/share/X11/xkb/symbols/br. Единственная модификация, которую я сделал, должна была удалить или прокомментировать строку: modifier_map Mod3 {Scroll_Lock}; После этого задержите язык и расположение к Portugues (Бразилия), и проблема закончилась!

PS: Я попробовал это на Fedora, но я полагаю, что он будет работать над Ubuntu.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: