Как я могу установить pyrenamer для бионического?

pyrenamer является превосходным объемным инструментом переименования файла. Но я не мог найти его в репозитории для 18.04 Бионических Бобров или PPA.
Я использую все это время для переименования фото изображений прежде, чем импортировать в систему управления библиотеки изображений Shotwell.

В частности, я использую шаблон для получения имен в форме yyyymmdd включая день недели (настолько легче помнить день недели, каждый посетил зоопарк), и имя модели используемой камеры. ~ символ помогает, если Вы хотите искать и заменить для возвращения к исходному названию картинки файла. См.:

{imageyear}{imagemonth}{imageday}_{imagedaysimp}_{imagehour}{imageminute}{imagesecond}_{cameramodel}~{1}

Если PPA становится доступным для 18,04, сообщите здесь.

10
задан 2 May 2018 в 02:42

6 ответов

Я просто установил его под xubuntu 18.04, я использовал нижнюю ссылку под созданными файлами на веб-странице ниже. Хорошо работает.

https://launchpad.net/ubuntu / + source/pyrenamer/0.6.0-1.2 / + сборка/8439869

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Я все еще использую pyrenamer для специальных задач, потому что это так легко и мощно. Но существует теперь лучший инструмент для моего исходного требования, повышенного выше объемных переименовывающих новых фотографий и видео со "днем недели", включенной наряду с датой, потраченное время и используемая камера.

Быстрый фото Загрузчик добавил опцию для dotw. Я должен был предпочесть опцию для всего нижнего регистра, такого как "понедельник" вместо "понедельника". Но я могу жить с ним, как и добавление, что переключатель к нижнему регистру к моему фото рабочему процессу не является трудным, но не стоит усилия изменить всего один символ.

Для видео, это не переименовывает с моделью камеры, но я могу жить без этого также. Я могу легко увеличить объем, переименовывают с наутилусом с помощью щелчка правой кнопкой.

я действительно как RPD, потому что это действительно быстро и может автоматически добавить резервную копию во время загрузки. Я отправляю это во внешний жесткий диск. Я затем работаю с уверенностью в импортированных фотографиях/видео и переформатировал SD-карту камеры в знании, что, если я делаю ошибку, существует резервное копирование.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Я нашел deb файл здесь, который, кажется, установил хорошо в 18,04. Таким образом, мой нормальный сервис возобновляется.
Я использовал deb ссылку файла у основания этой страницы, которая установила прекрасный двойным щелчком. https://launchpad.net/ubuntu / + source/pyrenamer/0.6.0-1.2 / + сборка/8439869

Однако, как услужливо предложено ниже лучшего и более всестороннего источника deb доступно на этой странице: https://packages.ubuntu.com/artful/all/pyrenamer/download

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Эта проблема может также быть решена исходно в 18,04 путем установки пакетного renamer приложения другого подобного GUI из репозиториев Ubuntu по умолчанию. GPRename легко может заменить, удалить, вставить, удалить и число последовательно файлы и каталоги. GPRename может быть установлен в 18,04 и позже со следующей командой:

sudo apt install gprename  

Для получения функциональности чтения тегов метаданных EXIF в 18,04 установках renrot., renrot может переименовать и повернуть файлы согласно тегам EXIF. renrot может быть установлен в 18,04 и позже со следующей командой:

sudo apt install renrot  

enter image description here

8
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Мне нравится использовать pyrenamer, потому что это так легко и не включает хитрого кодирования. Как объяснено выше, это хорошо для того, чтобы легко переименовать изображения со днем недели. Но это не обрабатывает данные EXIF для фильмов MTS, снятых из моей "dmc-gx7" камеры, таким образом, я был убежден путем наблюдения:

https://stackoverflow.com/questions/25152995/linux-shell-renaming-files-to-creation-time 

к доставлению немного грязного с EXIFTOOL и идеями от связанной страницы для увеличения объема переименовывают со сценарием для получения дня недели и МОЕЙ модели камеры на названия видеофайла MTS. Изменение может обработать jpgs. См.:

for f in *.mts
do
mv -n "$f" "$(exiftool -d "%Y%m%d_%a_%H%M%S" -DateTimeOriginal "$f" | awk '{print $4"_dmc-gx7~"}')"$f""
done
ls | while read upName; do loName=`echo "${upName}" | tr '[:upper:]' '[:lower:]'`; mv "$upName" "$loName"; done

Последняя часть переключается на нижний регистр, и я забываю, где я нашел тот прием. Я - новичок, таким образом, это было работой нескольких часов для достижения.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Прежде, чем обновить до бионического я использовал PyRenamer и был очень доволен им, альтернативы, такие как упомянутые выше просто не сокращали его, поэтому сегодня я испытал Муравья Renamer с Вином 3.0.2, и к моему восхищению он работал просто великолепно; еще легче использовать, чем PyRenamer. Вот ссылка на загрузку (я загрузил установщик): https://www.fosshub.com/Ant-Renamer.html

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: