18.04 Избегайте экрана перетаскивания для доступа к Рабочему столу

Новая установка 18,04
Система пробуждения отображает время в центре экрана.
Перетаскивание к вершине необходимо для доступа к рабочему столу.
Я не мог найти, как постараться не перетаскивать, я хочу просто отобразить рабочий стол после перемещения мыши или нажатия на клавишу на клавиатуре. Это возможно?

3
задан 1 May 2018 в 18:52

3 ответа

Откройте Ubuntu Software и установите Shell GNOME названное Расширение:

Отключите экранный щит

enter image description here Источник: отключите экранный щит

Я хочу взять в этот момент для выражения потребности в последовательной системе именования. Этот "Экранный Щит" назвали, "Перетаскивают Экран", "Разблокировали Экран", "блокируют экранный занавес", "звонят сильному удару Gnome стиля" и так далее. Было бы намного легче найти решение ошибочного приложения, если бы приложение имело имя (что Вы могли найти).

Дополнительная премия, отключите экранную блокировку после того, как приостановят путем установки dconf-редактора и навигации к org/gnome/desktop/screensaver и выключат ubuntu-lock-on-suspend. В регулярных настройках нет никакого пути.

6
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Просто нажмите Enter , чтобы получить доступ к экрану имени пользователя / пароля, или вам может понравиться автоматический вход без щелчка.

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

[в большой степени отредактированный, было неправильным относительно некоторых предположений]

Хорошо, таким образом, команды гнома, кажется, в конечном счете поняли, что экранная реализация щита GDM 3 является отвращением. (действительно это является абсолютно зверским без любого сомнения вообще).

И начали работать над заменой. Когда это будет наконец готово, они смогут ликвидировать старый экранный щит. И любые функции его были бы повторно реализованы (по-видимому, с нуля, мы будем надеяться). И интегрированный в сам новый экран входа в систему, как единственный элемент.

Так никакой более отдельный экранный щит. Мешание, порождение неприятности.

Место для рассмотрения этой работы новой разработки, в то время как это продолжается, кажется, здесь:

https://gitlab.gnome.org/GNOME/gnome-shell/issues/276

[отредактируйте 2]

К сожалению, новый дизайн все еще, кажется, заставляет экран экранировать обязательную часть экрана входа в систему. Это не на самом деле, что мы хотели. Хорошее место для жалобы на это было бы в ссылке выше ^ (требуемый вход в систему). Или на странице блога, связанной с alan's / статья о новом входе в систему экранируют дизайн / предложение.

До / если они не передумали, затем я могу только рекомендовать, чтобы люди попытались переключить на другой Уэйленд совместимого менеджера по оформлению. При исследовании конкуренции кроме GDM3 только SDDM в настоящее время поддерживает Уэйленд также. Который является менеджером по входу в систему для KDE Plasma. Так установка этого на версии запаса человечности могла испортить Вашу установку. Из-за всего это - другие зависимости KDE. Поэтому новая установка kubuntu с нуля более безопасна. Испытайте Kubuntu Живой USB / Образ диска ISO перед переключением.

[как я сделал этот вывод]

След навигационных цепочек предшествующего gnome3 продвижения ошибок до него. Так как gnome3 разработчики говорят, что не планируют зафиксировать существующее / текущий / старый экранный щит, включенный в 18,04 тем временем...

Эти ошибки перечислены в обратном порядке от нового до старого:

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi? id=720656

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi? id=696330

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-shell / + ошибка/1049645

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: