Не стоит ли сейчас обновляться до 18.04? [дубликат]

Я начал использовать Ubuntu около 2 лет назад и в то время установил 16.04 LTS. Несколько дней назад был запущен 18.04 LTS. Необходимо ли сразу перейти на эту новую версию, поскольку дистрибутивы LTS поддерживаются в течение 5 лет?

24
задан 29 April 2018 в 23:51

6 ответов

По-моему, это не стоит того.

я использовал Ubuntu 16.04.1 в течение 2 лет. Кроме нескольких незначительных ошибок, у меня не было проблемы с ним. Как только новая Ubuntu 18.04 была выпущена (26 апреля), я сделал чистую установку.

, Но затем прибыл главные ошибки.

  1. Eclipse отказался бы запускать и давать недостающую ошибку периода выполнения, даже при том, что я установил его тот же самый способ, которым я сделал это 2 года назад. После решения той проблемы, работ Eclipse, но это зависает много.

  2. Код Visual Studio отказался запускаться, даже при том, что я установил его с помощью командной строки (sudo apt-get), тот же самый способ, которым я сделал несколько месяцев назад. Я должен был вручную внести изменения в папках установки для фиксации его.

  3. sudo apt-get upgrade дает Ошибку 404 слишком часто.

  4. Ubuntu 18.04 отстала много, даже при том, что Ubuntu 16.04.1 работала гладко.

  5. Ubuntu 18.04 подвешивает среднее число трижды в день и не восстанавливается с него, таким образом, я должен сделать завершение работы силы. В отличие от Ubuntu 16.04.1, которая обычно восстанавливалась бы самостоятельно.

  6. Иногда Ubuntu 18.04 зависает в самом экране входа в систему. Снова, завершение работы силы является единственным решением.

  7. Большинство проблем, сообщенных на, Просит, чтобы Ubuntu, Переполнение стека и YouTube были для более старых версий. И их решения не работают на Ubuntu 18.04.

  8. , SciDAVis, выводящееся на печать программное обеспечение для научных данных, больше не доступен в Ubuntu 18.04 из-за проблем зависимости.

мне потребовалось все воскресенье для получения всего моего программного обеспечения, работающего снова. И я еще не решил все проблемы.

Так, если Вы действительно хотите обновить, ожидают Ubuntu 18.04.1, которая скоро выйдет. Текущая версия была выпущена второпях для выполнения работы в срок. Если Вам ничто не нужно от нового обновления, то это - риск, который Вы берете на себя.

Удача ;) если Вы готовы рискнуть им.

41
ответ дан 23 November 2019 в 01:18

Не необходимый вообще, чтобы обновить теперь, но добро пожаловать сделать это

Добро пожаловать для обновления до 18.04 LTS, но нескольких ошибок будет найдено (и раздавлено) в течение первых месяцев. Если Вы хотите соединить приключение для тестирования последнего и самого большого, да можно попытаться обновить, но сначала Вы должны 'Попытка Ubuntu', живая с установочного носителя, и затем делать тестовую установку вместе с Вашей производственной операционной системой или установленной во внешнем диске .

Вы всегда должны резервное копирование все важное , прежде чем Вы начнете обновлять до новой версии.

Ожидают 18.04.1 LTS, если Вы хотите плавную езду

, Если Вы хотите плавную езду, необходимо ожидать до первой доработанной версии в июле или августе. К тому времени эта новая версия, 18.04.1 LTS будут полироваться и отлаживаться. Также процедура обновления будет намного более надежной, чем теперь.

14
ответ дан 23 November 2019 в 01:18

Мое последнее сообщение было удалено, по-видимому.

, Таким образом, я отвечу снова (да снова, чтобы предупредить начинающего темы, который, что он хочет сделать, мог бы действительно быть плохой идеей прямо сейчас... узнававшей путем фактического выполнения обновления.):

, таким образом, здесь это идет: Да это была бы плохая идея.

, почему? потому что я просто попытался обновить 16.04 до 18,04 сегодня, и это замерзло.

эти 16,04 установок были абсолютно актуальны и не имели никаких пользовательских пакетов установленными настолько довольно чистый для начала.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:18

Ну, определите необходимый . Это решение полностью ваше дело, и я сказал бы, что оно зависит от Ваших потребностей. Если необходимый Вы подразумеваете, что необходимо обновить до 18,04 так, чтобы можно было сделать что-то, что в данный момент Вы не можете сделать, то я предполагаю, что Вы знали бы ответ сами. Иначе, если Вы будете довольны 16,04, и Вы не видите, что потребность обновить до 18,04 затем не делает, то Ваша система выполнит тот же способ, которым она делает теперь.

я не думаю, что это сообщество может принять это решение для Вас.

мне лично нравится выполнять последний LTS на моем ноутбуке работы и последней версии (LTS или не) на моем персональном ноутбуке, но это - просто мое персональное решение.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:18

Действительно ли необходимо обновить до этой новой версии сразу же, так как дистрибутив LTS поддерживается в течение 5 лет?

Это не "необходимо" [1], и Вы не "требуетесь" [2], чтобы обновить, если Вы не хотите. Обычно рекомендуется сделать так, но это не должно быть "сразу же", как в сразу.

Можно ожидать первой доработанной версии 18.04.1, который выходит примерно один месяц из первоначальной версии. В то время система покажет сообщение, что новый выпуск доступен, в этом случае, команда sudo do-release-upgrade найдет и применит обновление.

Однако, если Вы принимаете решение обновить к тому времени, можно сделать так с sudo do-release-upgrade -d (заметьте дополнительное -d аргумент).

Необходимо смотреть на документацию, поскольку она перечисляет известные проблемы и другие вещи, необходимо, вероятно, знать, прежде чем Вы примете решение обновить.


[1] "Необходимым" я имею в виду в том смысле, что Ваша система не прекратит работать, если Вы примете решение не обновить.

[2] "Необходимым" я подразумеваю, что Вы не обязаны/вызваны, чтобы сделать так.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:18

Если бы у Вас есть достаточно дискового пространства для содержания дополнительной копии Ubuntu 16.04 затем, я сказал бы, что это стоит обновить до 18,04 на клонированной тестовой версии сегодня, завтра, на следующей неделе и в следующем месяце.

Каждый раз Вы обновляете Вас, узнает немного больше о новых возможностях, новых ошибках и новых мерах к ошибкам, с которыми Вы встретились в прошлый раз. К тому времени, когда Вы готовы обновить для реального, Вы будете уверены, что процесс будет безошибочен и иметь хорошее понимание того, как использовать новые приложения и ОС.

Можно загрузиться с Живым USB и вручную клонировать раздел Ubuntu 16.04, или можно запустить этот скрипт: сценарий Bash для клонирования Ubuntu к новому разделу для тестирования 18.04 обновлений LTS.

Можно также создать план тестирования относительно того, что необходимо протестировать после обновления клонированных 16.04 к 18,04: 18.04 уже несколько безопасно для установки?

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: