mysql 5.6 установки на Ubuntu 18.04 LTS

Я не могу установить mySql 5.6 на своей недавно установленной Ubuntu 18.04. Я попробовал решение из большого количества ссылок (link1 link2...), но никакой успех вообще.

У меня есть 5,7 установленных, но из-за требования клиента, я должен сделать это во всяком случае. Существует немного изменений, которые делают это несовместимым с 5,6, не внося изменения в коде приблизительно в 5 под управлением проектах (7 вовлеченных разработчиков), который был запущен, когда я использовал Ubuntu 17.10 с mysql 5.6.

ОБНОВЛЕНИЕ: Ahmed предложил ручной подход, который является хорошим решением, но я желаю, чтобы кто-то знал, чтобы сделать это способный путь Ubuntu так, чтобы большему количеству людей принесли пользу.

10
задан 2 May 2018 в 03:40

6 ответов

Вы можете скачать & amp; установите пакеты Debian Mysql 5.6 вручную из Mysql apt репозитория .

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

Я знаю, что этот ответ немного опоздал. но я должен был упомянуть, что текущая версия MySQL APT Repository (mysql-apt-config_0.8.12-1_all.deb) прекрасно работала со мной в Ubuntu 18.04.

здесь , как его использовать.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

Я попробовал много подходов, пока я не был успешен.

Подход, который работал

Единственный подход, который работал, загружал deb-bundble.tar с веб-сайта MySQL и устанавливал пакеты один за другим. Я выполнил эти шаги:

  • Перейдите к странице загрузки MySQL 5.6: https://dev.mysql.com/downloads/mysql/5.6.html#downloads
  • В опциях OS выберите "64-разрядную Ubuntu 14.04"
  • Загрузите deb-пакет, названный файл: mysql-server_5.6.40-1ubuntu14.04_amd64.deb-bundle.tar, обычно, это - первая опция
  • Untar пакет где-нибудь с помощью: tar -xf mysql-server_5.6.40-1ubuntu14.04_amd64.deb-bundle.tar
    • Tar содержит несколько deb пакеты, включая mysql-server, mysql-community-server... и т.д.
    • Затем я пытался установить их использование: sudo dpkg -i <package-name> один за другим, но я имел, выполняют их приказ согласно сообщениям об ошибках, которые стреляли, например: Я сначала попробовал: sudo dpkg -i mysql-server_5.6.40-1ubuntu14.04_amd64.deb, это перестало работать, потому что это требует mysql-community-server_5.6.40-1ubuntu14.04_amd64.deb быть установленным сначала и так далее
    • Часть пакета установила успешно, некоторые произведенные ошибки, после того, как я попробовал sudo dpkg -i mysql-server_5.6.40-1ubuntu14.04_amd64.deb в последний раз, который дал некоторые ошибки, я отчаянно попробовал: sudo apt-get install -f который захватил недостающие зависимости и вуаля, MySQL Server 5.6 успешно установлен, и выполнение

Подходы, которые не работали

Использование испытанного Универсального Repo

Стоит упомянуть, что я сначала попробовал тот же подход, который раньше работал в Ubuntu 16.04, то есть, добавлял 'испытанную вселенную' repo и пытался установить mysql-server-5.6, т.е. Я следовал за этим:

sudo add-apt-repository 'deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu trusty universe'
sudo apt-get update
apt-get install mysql-server-5.6

Этот подход НЕ работал. Это перестало работать, потому что существует зависимость initscripts это не может быть установлено. Кажется, что это было заменено после Ubuntu 16.04. Установка это - замены: util-util-linux sysvinit-utils не помог также.

Используя MySQL способный пакет конфигурации

Я также пытался использовать пакет конфигурации MySQL (mysql-apt-config_0.7.3-1_all.deb) Я загрузил с этого repo: https://repo.mysql.com/и установленный через: sudo dpkg -i mysql-apt-config_0.7.3-1_all.deb. Это не распознало Ubuntu 18.04 (бионическую), конечно, таким образом, я действовал, как будто это - гостеприимная и настроенная Серверная версия MySQL к 5,6, затем я пытался проверить, какая версия MySQL теперь доступна для использования установки: apt-cache policy mysql-server но это также не работало, у меня все еще есть более поздние версии, чем 5,6.

Заключительное примечание

Хотя последние два подхода не работали, они, возможно, способствовали успеху первого подхода путем предоставления доступа к некоторым пакетам или конфигурации доступными, я честно не знаю.

Когда я стал безнадежным, что любой подход будет работать, я рассмотрел компиляцию и установку его из источника, я запустил то усилие (я установил основы сборки и создал группу пользователей и пользователя), и собирался захватить исходный код, когда я наткнулся на deb-пакет, который оказался плодотворным и был успешным подходом, который я описал выше.

18
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

Возможно, немного offtopic, но мой предпочтенный способ решить вещи как это должно использовать докера.

можно установить докера, и докер - сочиняют. Создайте файл докера-compose.yml в примере/home/whatever/mysql-5.6, который похож на это.

services:

  db:
    image: mysql:5.6
    restart: always
    environment:
      MYSQL_ROOT_PASSWORD: example

и затем сделайте докер - сочиняет-d

Alternativly можно просто установить докера-ce и сделать "пробный прогон" изображения со следующей командой, чтобы просто проверить его.

docker run -it mysql:5.6 /bin/bash

Полное объяснение mysql Dockerfiles, здесь. https://hub.docker.com/_/mysql/

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

MariaDB является полностью совместимой общедоступной заменой для MySQL и доступен в репозиториях Ubuntu по умолчанию. Это может быть установлено с:

sudo apt update
sudo apt install mariadb-server-10.0 mariadb-client-10.0

Установка должна обнаружить все существующие базы данных MySQL и импортировать их, но на всякий случай, прочитать этот ответ и иметь готовое резервное копирование.

Примечания о MariaDB

В то время как вопрос о MySQL, MariaDB

расширенная, общедоступная замена для MySQL

и совместимо со всеми* приложения тот MySQL использования. Это слушает на тех же портах, и все команды являются тем же (т.е. mysql,mysqldump, и т.д.).

*Хорошо, можно, вероятно, найти некоторое действительно старое применение, которое не будет работать с MariaDB, но возможности этого действительно, действительно маленькие.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

Да! можно установить MySQL 5.5.56 после этих Инструкций по установке.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: