Ubuntu 18.04 - Dell XPS13 9370 больше не приостанавливает на крышке близко

Это работало отлично над 17,10, но после обновления до 18,04 вчера, когда крышка закрывается, экран выключает, но не приостанавливает правильно.

Я путешествую вокруг много и сразу заметил тепло (и дренаж батареи) при вынимании его из случая перемещения.

Я попытался не комментировать эти строки в/etc/systemd/logind.conf

HandleLidSwitch=suspend
HandleLidSwitchDocked=suspend

и перезапустил, но не имел никакого значения.

77
задан 28 April 2018 в 17:24

9 ответов

Я думаю, что мне удалось выяснить то, что продолжалось благодаря этим двум источникам: примечания Установки Dell XPS 13 (9370) ArchLinux и Дуга Форум Linux.

По некоторым причинам ноутбук не входит в глубокий сон больше, а скорее s2idle режим, который является просто экраном от типа, приостанавливает.

Диагноз проблемы

Чтобы подтвердить ли дело обстоит так для Вашей системы, приостановите ноутбук с помощью любимого метода (закройте крышку, совершите нападки Fn+End, записать pm-suspend в терминале, если Вы имеете pm-utils установленный, или хит Windows ключевой тип suspend и хит Enter ключ).

Проснитесь от режима приостановки и типа в терминале: sudo journalctl | grep "PM: suspend" | tail -2. Если вывод

May 13 18:41:00 mex kernel: PM: suspend entry (s2idle)
May 13 20:52:36 mex kernel: PM: suspend exit

Затем Вы не вводите глубокий сон. Можно также проверить cat /sys/power/mem_sleep который должен возвратиться

[s2idle] deep

который подтверждает, что режим приостановки по умолчанию является s2idle (так как он выделяется со скобками).

Временное приспособление

Для попытки временного приспособления сделать echo deep > /sys/power/mem_sleep как пользователь root. Проверьте, что это было успешно путем рассмотрения вывода cat /sys/power/mem_sleep который должен быть

s2idle [deep]

затем приостановите ноутбук и проснитесь снова. Если sudo journalctl | grep "PM: suspend" | tail -2 возвраты

May 13 18:41:00 mex kernel: PM: suspend entry (deep)
May 13 20:52:36 mex kernel: PM: suspend exit

затем проблема должна быть устранена. Можно поместить компьютер, чтобы спать в течение нескольких часов и проверить ли улучшенная разрядка батареи.

Постоянная фиксация

Для создания этого постоянным необходимо отредактировать загрузчик cmdline. Для этого отредактируйте как пользователь root файл/etc/default/grub путем выполнения, например, sudo -H gedit /etc/default/grub. Замените строку

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

с

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash mem_sleep_default=deep"

и повторно создайте свою конфигурацию личинки (выполненный sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg).

81
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

Прошел много перечисленных решений, и ничто не работало на корму на xps 9560 :(

, Пока я не видел, что это веселое закрепляет на веб-сайте лощины , который брал из сообщения LTT.

Так, мое предварительное решение, которое, кажется, работает до сих пор: переключение определенных настроек BIOS на и прочь. Я знаю, что это звучит совершенно глупым, но я клянусь, что это, казалось, работало от того, что я протестировал до сих пор.

А именно, я любой выключил настройки и/или выбрал различную опцию для установки, применил ее, затем задержал ее и применил ее. Настройки, которые я переключил назад и вперед, были:

  • Конфигурация системы> Сенсорный экран (Выключенный, затем обратно На)

  • Управление питанием> Время Автоматического включения (Переключенный это на другую опцию, затем обратно на Отключенный)

  • Управление питанием> След на Прикреплениях USB-C Dell (Выключенный, затем На)

Работает отлично теперь....

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

Попытайтесь создать /etc/systemd/sleep.conf:

[Sleep]
SuspendMode=
SuspendState=mem

И перезагрузка. Это, кажется, работает на меня, хотя я не уверен, что также не получил улучшение с /etc/systemd/logind.conf изменение я сделал сначала. В любом случае никакой шум тепла или вентилятора наблюдается, в то время как приостановлено с крышкой, закрытой, и она не отвечает на ping по Wi-Fi также, который я получал, периодически, прежде.

Ресурс аккумулятора все еще понижается, в то время как приостановлено, вероятно, потому что метод работы приостанавливает, просто менее эффективно, чем значение по умолчанию, идеал, метод, который, по-видимому, не работает правильно, но это кажется лучше, чем поведение по умолчанию.

Испытанный мой XPS 13 9370, я не знаю о более старых моделях, хотя кажется вероятным, что они будут подобны.

Я попытался установить pm-utils и использование pm-suspend и это, казалось, приостанавливало довольно эффективно, таким образом, я хотел видеть, мог ли я сделать systemd-suspend сделайте то же самое.

Я просмотрел сценарии в pm-utils для выяснения, что это на самом деле делало, и это похоже в этой ситуации, это делало echo -n "mem" > /sys/power/state. Таким образом, я создал /etc/systemd/sleep.conf файл как показано выше для соответствия ему.

Не совсем ясно, каково поведение по умолчанию. Страница справочника для systemd-sleep.conf говорит, что дистрибутив должен включать /etc/systemd/sleep.conf со скомпилированным - в прокомментированных значениях по умолчанию, таким образом, Вы видите эту информацию, но в человечности отсутствует этот файл. Я заметил хотя что если Вы cat /sys/power/state Вы добираетесь:

freeze mem

Таким образом, я предполагаю, что это - то, что это делает по умолчанию. Мое предположение - это freeze может приниматься, в который это не бросает ошибку, которая иначе заставила бы systemd идти дальше к mem, но возможно на самом деле не работает правильно, или надежно, по сложным причинам, которые мы кажемся не могущими определить. Таким образом, просто отправка mem вместо этого обнадеживающий удар при предотвращении что и просто выполнение что pm-suspend делает.

Я подозреваю, что установка SuspendMode является на самом деле лишней и ничего не делает так или иначе. Я подозреваю это потому что cat /sys/power/disk просто получает Вас:

[disabled]

Новый пользователь, таким образом не могущий прокомментировать с наблюдением, вынужденным представить его как ответ, как будто я суперуверен в нем! Но я думаю, что это работает.

9
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

Другие ответы здесь являются превосходными, всесторонними и хорошо исследованы.

К сожалению, они не работали на мою конкретную машину :(

Если у Вас есть графика Nvidia, кажется, существует фиксация, которая работает на большое количество людей, услужливо предоставленных cascagrossa в ответе на этот вопрос: катастрофические отказы Ubuntu 18.04 при возобновлении от приостанавливают

Это, как подозревают, багги nouveau драйвер и может разобраться, приостанавливают проблемы путем добавления nouveau.modeset=0 для расчистки, и был подтвержден в комментариях для помощи, устраняют проблему для других также.

У меня есть графика Intel на моей проблемной машине, и любопытно я имел, не приостанавливают проблемы с Ubuntu или Kubuntu 18.04 по крайней мере на 3 других машинах (мой друг и мое собственное), итак, почему эта конкретная машина является такой спринцовкой об этом, неясно.

Я рекомендую любому испытывающему этот вид проблемы выполнить эти шаги, чтобы помочь определить проблему:

  1. У Вас есть графика Nvidia? Если так, попробуйте прием личинки nouveau.modeset=0.

  2. Проверьте, что приостанавливают работы вообще. Если Вы закрываете крышку и затем открываете ее позже, и она не просыпается, может казаться, что ей не удается 'возобновиться'.

    • Необходимо смочь вручную выбрать, приостанавливают на любом рабочем столе, но он немного скрыт в Gnome Shell - Вы можете или longpress кнопка питания из верхнего правого меню экрана, или нажимать ту кнопку при содержании Высокого звука или нажимать Супер клавишу и вводить, 'приостанавливают'

    • Выбором временно отстраняют Вас, может проверить, что экран выключил, индикатор питания высвечивается, как он должен и Вы ожидать, что любой вентилятор, работающий, также остановится. Если бы все это происходит, но затем Вы не можете заставить свою машину просыпаться затем, это, казалось бы, было бы проблемой 'резюме', а не 'приостановить' проблемой.

    • Моя проблема была то, что это на самом деле не входит, приостанавливают и Murray, который задал исходный вопрос, на вопрос collisionTwo для проверки этого, понял, что проблема возникала при ручной приостановке также.

    • В моем случае (на одном проблемном ноутбуке), экран идет пробел, но индикатор питания остается и если вентилятор работает, он продолжает работать. Машина не отвечает ни на какие нажатия клавиш, перемещение сенсорной панели или нажатия кнопки питания или щелчки. Единственная вещь, которая может быть сделана, состоит в том, чтобы завершить работу его.

    • Я попытался играть музыку, пока вход приостанавливает (чтобы проверить, что это не просто экран, идущий пробел), но и музыкальные остановки, и машина в основном застряла.

  3. Попробуйте свою машину Живым USB 18,04 и проверка, если Вы имеете подобный, приостанавливают проблемы.

    • Это просто подтвердит, что приостановить проблемы не относятся ни к каким дополнительным программам, которые Вы установили.

    • В моем случае я подозревал, что это было, потому что я установил tlp, который, возможно, вмешивался в режим приостановки так или иначе, но то же поведение произошло с Живым USB и Ubuntu 18.04 и Kubuntu 18.04

  4. Испытайте другие два хорошо исследуемых решения, предоставленные здесь monty47 и StrangeNoises, и посмотрите, получаете ли Вы хорошие результаты.

    • Они, кажется, помогли многим людям добраться, приостанавливают, создают резервную копию и работающий правильно на 18,04 и может больше относиться к машине, входящей в состояние s2idle, а не сон, который 'приостанавливает' (глубокий) режим обычного.
  5. Если ни одно из решений не работает для разрешения Вашего приостанавливать проблемы о 18,04, затем пробуют принятый ответ на это: катастрофические отказы Ubuntu 18.04 при возобновлении от приостанавливают

    • Предоставленное решение Matalak (кто также задал вопрос) состояло в том, чтобы использовать UKUU для попытки более старых 4,14 ядер.

    • Моя проблемная машина имела, не приостанавливают проблемы с Ubuntu 17.10 и Kubuntu 17.10, таким образом, это имеет смысл начиная с 17,10 использования 4,14 ядра. Это теперь приостанавливает прекрасный и в Ubuntu 18.04 и в Kubuntu 18.04 с помощью 4,14 ядер.

  6. Если бы Вы попробовали другие решения и могли бы только зафиксировать Ваш приостанавливать проблемы путем возвращения к 4,14 ядрам, то Вы могли бы интересоваться отчетом об ошибках: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1774950

    • Это, кажется, только влияет на несколько машин с определенной комбинацией аппаратных средств и может быть трудно определить в среди связанных проблем другого nouveau или проблем s2idle.

    • Это, кажется, более распространено для тех, которые выполняют Celeron/Pentium Atom Следа Отсека, но другие сообщили о подобной проблеме с другими машинами.

    • Если Вы можете проверить свой kern.log после того, как отказавший приостанавливает (т.е. после того как необходимо было закрыть машину и перезапуск), Вы могли бы заметить, что это говорит PM: приостановите запись (глубоко), и затем у Вас нет дальнейших записей кроме многих строк начальной загрузки снова.

    • В настоящее время существует патч, который, кажется, решает вопрос.

    • Если бы Вы испытываете желание добавлять свою речь к отчету об ошибках, было бы интересно видеть, какие конкретные машины затронуты (и проверьте, что патч устраняет проблему для всех).

Также попытка собраться 'Приостанавливает Проблемы в 18,04' вместе в этом потоке: https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2395562&p=13780724#post13780724

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

Просто хочу добавить ответ потребителям углерода Thinkpad X1 6-й Генерал, который имеет подобный признак т.е. разрядку батареи, в то время как приостановлено, которая вызывается также, не переходя к режиму глубокого сна.

Этот вопрос обсуждается на этом потоке на форуме Lenovo, короче говоря X1C6 решил поддерживать Windows Modern Standby. При чтении того потока тщательно Вы видели бы, что, хотя признак совместно используется, первопричины варьируются значительно между XPS 13 9370 и X1C6. например, вывод cat /sys/power/mem_sleep на X1C6 только был бы [s2idle] указание пропускающий поддержку deep сон.

Решения, отправленные до сих пор для этого вопроса, применяются только к XPS 13, а не к X1C6. Насколько я понимаю, что лучшее решение проблемы режима приостановки X1C6 состоит в том, чтобы применить a DSDT исправьте сначала данный Кси Delta и впоследствии обновленный PombeirP. Это сообщение берет Вас через, как применить патч, но удостовериться, что Вы читаете сообщение и все его обновления перед любыми действиями.

Я записал суть, документирующую проблемы, связанные с установкой Ubuntu 18.04 на углероде Thinkpad X1 6-й Генерал включая решения, которые я нашел о медленной проблеме начальной загрузки вызванный LVM, а также этой проблемой глубокого сна.

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

Я полагаю, что эта ошибка ядра связана:

https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi? id=199689

См. комментарий № 3 в особенности:

[…] это является на самом деле намеренным для использования s2idle на этой машине с последним восходящим ядром.

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

Я использую Край Lenovo ThinkPad E531 и испытал подобную проблему, где машина не могла ввести глубокий сон. Поведение было неустойчиво, и на резюме, иногда заставляло сенсорную панель прекращать работать над Wi-Fi для разъединения.

Я попробовал приблизительно дюжину, фиксирует предложенный онлайн, но единственное решение, которое работало на меня, устанавливало UKUU и обновляло ядро до 4.19.11-041911-универсального.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

Только для завершения этого Вопроса (надо надеяться...) я имею только (июль 2019), имел обновление моих 18.04 LTS с HWE, который утверждает, что решил эту проблему специально для Dell XPS 13 (включая не вход s2idle.)

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

FWIW, я только что заменил батарею на своем 2016 XPS 13 (9350) с Ubuntu 16.04, и kernél 4.14.12-041412-универсальный (машина была установкой в начале 2016 года с 15,10 и пользовательское ядро, затем обновленное до 16,04). Перед заменой крышка поместила Linux в режим приостановки, как это должно (хотя, если Вы включили PSU, в то время как в приостанавливают, или включил его, например, изменился, Linux состояния думал, что это работало в, это будет работать чрезвычайно медленный до перезагрузки). Так или иначе, после замены (увеличенная батарея), ноутбук перезагрузил бы для расчистки, когда крышка закрывается.

При установке управления питанием на "Стандарт" (от "Усовершенствованного") в "Конфигурации первичной батареи" в EFI Dell/AMI BIOS (который можно поднять путем содержания Fn-F2 во время начальной загрузки), кажется, решил проблему.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: