После обновления до Ubuntu 18.04 LTS, не могущий входить в систему с сессией Ubuntu

При попытке войти в сессию Ubuntu я вижу флэш-память рабочего стола и сразу возвращенный экрану входа в систему. Я могу использовать универсальную сессию GNOME тем временем, но хотел бы использовать расположение более новой версии Ubuntu.

Любая справка ценилась бы.

6
задан 28 April 2018 в 09:29

3 ответа

Я обнаружил, что gdm3 (менеджер входа в GNOME) как-то не работает, особенно с графикой AMD GPU. Чтобы обойти это, удалите это полностью.

Я также переустановил Диспетчер отображения входа в LightDM.

Затем я обнаружил, что рабочий стол по умолчанию также был сломан и продолжал выводить меня обратно на экран входа в систему, когда я пытался войти в систему, поэтому я выбрал «Ubuntu Unity» вместо этого, когда я ввел свой раздел имени пользователя и пароля в теперь ИСПРАВЛЕНО менеджер входа. Теперь все работает.

Чтобы добиться этого, вот что я сделал.

sudo apt purge lightdm -y
sudo apt install lightdm -y 

Появится экран с предложением выбрать lightdm или другой менеджер входа в систему. Выберите Lightdm.

sudo apt purge gdm3 -y # Get rid of gdm3, it's broken.
sudo reboot

При перезагрузке ваш экран входа в систему теперь должен работать. Если нет, то, к сожалению, вы похожи на меня, потому что когда я пытался, меня возвращали обратно к экрану входа снова примерно через 8 секунд. Менеджер рабочего стола GNOME также не работает.

Оттуда, на экране входа в систему, щелкните на маленьком круговом круге Ubuntu рядом с вашим именем и выберите Ubuntu Unity в качестве рабочего стола, а не Ubuntu или Wayland. С этого момента все должно работать.

Очевидно, что есть некоторые действительно плохие несовместимости с gdm3 и GNOME в целом с графическими процессорами AMD

Если у вас не установлен Unity, вернитесь к текстовому логину и выполните:

sudo apt install unity -y 
[ 1112] Затем перезагрузите снова, когда закончите.

Теперь вы сможете выбрать диспетчер рабочего стола Unity. Рабочий стол GNOME, кажется, серьезно сломан для меня. Я надеюсь, что они скоро исправят эти ошибки.

Эта проблема исправлена ​​для меня сейчас.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Раньше это случалось со мной, когда я вмешивался в работу с несколькими GUI (Gnome + KDE + Openbox и т. Д.).

Попробуйте открыть TTY (Ctrl + Alt + F1 или Ctrl + Alt + F2), войдите в систему и на терминале удалите / переместите следующие папки:

    .gnome
    .gnome2

прямо на ваш домашний каталог. Затем перезагрузите компьютер и попробуйте войти как обычно.

Расскажите нам, что произошло дальше!

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

После обновления до 1804 с 1710 мой экран входа в систему исчез, оставив вход в систему VT1. Я затем ввел пароль имени пользователя и использовал "startx" для запуска сессии и поиска и устранения неисправностей. Моя установка 1710 года имела гнома +, единица так не была стандартной.

Проблема была решена при помощи Синаптического для удаления последнего бита lightdm (+ единица) и переустанавливающий gdm, который заменяет lightdm в 1804. Приложение для менеджера дисплея ответственно за вход в систему и стартовые сессии.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: