Задержка ввода с клавиатуры в Ubuntu 18.04

Я недавно переключился на Ubuntu 18.04, и с тех пор у меня есть большая задержка ввода с клавиатуры, иногда несколько секунд. Я могу ввести слова, но это занимает время, пока они не показывают на экране.

Я ранее использовал Ubuntu 16.04 без любых проблем.

Эта ошибка происходит в Терминале, но также и в моем веб-браузере.

Какая-либо идея, где я мог начать отлаживать эту проблему?

ОБНОВЛЕНИЕ:

Таким образом, я попробовал ниже предложенных ответов, спасибо за это. Но все еще никакое решение. То, что я выяснил, - то, что это также может инициировать некоторыми ключами больше, чем другие..., например, когда я ввожу cdcdcdcd, это появляется действительно много.....

Также, возможно, важный для знания я использую другую раскладку клавиатуры, с которой я установил

setxkbmap de neo  # (german neo layout) ( so cd is rl on asdf)

Altough это не имеет значения для задержки

UPDATE2:

По-видимому, это выходит, только происходит на рабочем столе гнома/волнистого попугайчика

UPDATE3:

Так как я не сделал нашел любое решение этой проблемы, я выяснил ее время для хождения дальше... так или иначе я переключился на Manjaro теперь и должен сказать, что я тих не, удовлетворил проблем до сих пор и очень чистой и производительной системы.

Однако я сохранил бы это вопросами открытый, так как некоторые люди все еще испытывают ту же проблему.. Я надеюсь, что Вы находите решение

BR

22
задан 27 September 2018 в 06:39

11 ответов

Точно та же проблема здесь, но замененный батареи клавиатуры и зафиксированный как этот ;)

1
ответ дан 24 September 2019 в 06:18

Возможно, Вы могли попробовать свой системный журнал. Я заметил следующую ошибку в своей системе (многократно):

xhci_hcd 0000:3a:00.0: xHCI host controller not responding, assume dead

Это, кажется, проблема USB3. Моя клавиатура и сенсорная панель на моем ноутбуке не имеют этой проблемы. Мой USB соединился, мышь также отстает.

Когда я загружаю Ubuntu 18.04 предыдущим и все еще доступным ядром в моей системе, как используется в 17,10, 4.13.0-39-универсальная версия ядра, я не получаю ошибки XHCI. Кроме того, моя клавиатура и мышь больше не отстают.

Я могу выбрать это ядро с помощью меню GRUB в моей установке.

Комментарий я полностью еще не понял это. Более старое ядро, кажется, работает лучше, но задержка там время от времени. Я могу сделать некоторые замечания при использовании ядра по умолчанию: непрерывное нажатие клавиши (просто содержащий букву или символ) в порядке. Это просто производит букву или символ постоянно без дрожания. Кроме того, просто входящие буквы прекрасны. Где я думаю, что это идет не так, как надо с моей установкой, специальные символы как (Запятые, периоды, двоеточия, точки с запятой, и т.д.). Как только они представлены входу, он соединяет звездой идущий не так, как надо. Первоначально я думал, что это могло бы быть вызвано мертвыми клавишами, но выключающий их не имеют значения. Можно ли подтвердить это поведение? Кроме того, медленные ключи не решают его на моей установке.

Обновление Этим утром, я получил обновление, которое, кажется, решает проблему с клавиатурой на моем сайте. От моего журнала обновления: Командная строка:

$ aptdaemon role='role-commit-packages' sender=':1.147'
Upgrade: intel-microcode:amd64 (3.20180312.0~ubuntu18.04.13.20180425.1~ubuntu0.18.04.1)

Это - единственное обновление для 18,04, я добрался до сих пор. Это, вероятно, также решило медленное время начальной загрузки на моем Ноутбуке. Это - теперь секунды в земельном участке минуты. Я отправлю подтверждение позже на этой неделе.

6
ответ дан 23 November 2019 в 01:37

Это может быть медленной функцией ключей

Это включено и прочь удержанием клавиши Shift в течение 8 секунд

Потребуйте у клавиши Shift в течение 8 секунд и посмотрите, уходит ли проблема

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:37

Я имел, это происходит на моем основном портативном компьютере при проигрывании Terraria при проигрывании на моем "новом рабочем столе" с такими удивительными частями как ddr2 поршень и двухъядерный e8600 и USB 2.0, у меня не было задержки, я даже не мог видеть, что любой вход отстал при сравнении беспроводной клавиатуры низкого уровня с ps2 механической клавиатурой. Компьютерный перезапуск и включение его помогли. Для меня я думаю, что это было, потому что батарея системы была низкой, и это не было включено.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:37

У меня была та же проблема с моей любимой клавиатурой. Все мои другие клавиатуры, где хорошо работать.

Я решил проблему путем переключения на Уэйленд.

Можно сделать это с кнопкой механизма рядом со знаком в кнопке в экране входа в систему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:37

Это не клавиатура. Это не наборщик окна. Проблемой с отставанием является последовательность событий, которые происходят в рамках gui средств управления любой данной программы. одной вещью, которую они все имеют общего помимо ввода с клавиатуры и отображаемого текста, являются опции доступности как программа для чтения с экрана косатки, которые заставляют gui должным быть делать больше работы между экранными обновлениями. это точно так же, как с 3-м рендерингом видео, где слишком много вычислений раскрывают Вашу частоту кадров, пока это не ведет себя как серия кадров без непрерывности.

уничтожьте вычисления, и Вы Вы уничтожаете задержку.

Я остановил свою проблему задержки путем уничтожения процесса косатки и затем движения в [программы запуска]. однажды там, я удалил косатку из списка запуска наряду с другими программами, которые я не хотел при запуске. Я также снял флажок, чтобы прекратить не забывать запускать программы на завершении работы.

больше никакой задержки на вводе с клавиатуры, даже в Firefox

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:37

Если Вы играете в игры или играющего вида, коммуникационное приложение Разногласия захватывало слишком много моей видеокарты и вызывало отклонения. Попытайтесь отключить "Аппаратное ускорение" в, оно устанавливает. Сделал чудеса для меня. Больше клавиатуры не отстает в играх или при вводе.

По-видимому, это - немного багги. Из первых уст: https://twitter.com/discordapp/status/924910040552747008? lang=en

Наличие других проблемы: https://www.reddit.com/r/PUBATTLEGROUNDS/comments/6ibgj3/psa_turn_off_hardware_acceleration_in_discord/

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:37

У меня была Медленная функция, Включает, функция, которая помещает задержку между тем, когда клавиша нажата и когда она принята. Вести себя взгляды точно, как Вы описываете выше.

Для деактивации Медленных Ключей открывают Settings, выбирают Universal Access, затем выбирают Typing Assist (AccessX) и выключают его.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:37

((ПОЖАЛУЙСТА, ИЗМЕНИТЕ ЗДЕСЬ, ЭТО ЭТО ВИКИ! НО ЭТО НЕ ОТВЕТ, ЭТО ОБЩАЯ КАРТИНА 2019 ГОДА))

ОБЗОР МНОГИХ ГИПОТЕЗ:

Будет ли это отставание побочный эффект троянца, сканирующего нашу клавиатуру?

Похоже, что это не так, но необходима двойная проверка: пожалуйста, сообщайте здесь о любых доказательствах (и процедурах проверки доказательств) гипотезы о троянцах.

Доказательство, что это не «внешний троян»: проблема с задержкой сохраняется в USB-Live и в новых установках UBUNTU 18 — до установки любого «внешнего приложения ISO».

PS: "внутренний" появился в дистрибутиве ISO версии 18... так что мы можем считать это ошибкой, а не вирусом.

Может ли эта задержка быть вызвана функцией "Медленные клавиши"?

Это другая проблема! Это хорошая первая гипотеза, которую легко проверить и отбросить.

ПРИМЕЧАНИЕ: эта страница получает тысячи просмотров страниц, поэтому, если вы искали «Медленные клавиши», см. этот хороший (4 голоса) ответ и решение (или см. это обсуждение на другой странице ).

Может ли эта задержка быть аппаратной задержкой?

Нет, см. комментарии @TrinitronX, демонстрирующие, что это не так. Все типы аппаратного обеспечения имеют одинаковую задержку, это не «отставание из-за низкой производительности оборудования».

Может ли это отставание быть проблемой USB-драйвера?

Да, проблема с USB-клавиатурой, ошибка или конфликт в программном обеспечении драйвера устройства... Но в основном это происходит со старыми машинами и/или старыми устройствами, при переносе с UBUNTU v16 LTS на v18 LTS, потому что отставание отсутствует ни на v16, ни на современных устройствах.

Доказательства: проверьте все комментарии и ответы (и отредактируйте их здесь), все они говорят о разных USB-устройствах.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ О НАШЕЙ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЕ И ЕЕ ПРАВИЛЬНОЙ ГИПОТЕЗЕ:

ЭТА проблема заключается в задержке, вызванной изменением некоторых USB-клавиатур

В этом обзоре вопроса 2019 г. речь идет об ошибке драйвера USB-клавиатуры и ее проявлении в виде задержки .

Примерно через 1,5 года этот вопрос остается стабильным и предлагает общее свидетельство о задержке ввода с клавиатуры: задержка составляет от от 1 до 3 секунд, как правило, при запуске раздела или смене USB-устройства (на другое). -USB). Во всех приложениях (например, терминал, Gedit, браузер, иногда вход в систему). Это настоящая ошибка в дистрибутиве UBUNTU 18.

Как определить/подтвердить, что проблема ЭТА?

Отслеживание изменений в системном журнале во время лагов с помощью

  • tail -f /var/log/syslog: откройте его в окне терминала а в другом окне тест на редактирование с помощью USB-клавиатуры и оригинальной (встроенной) клавиатуры. Соберите улики и сравните здесь с теми, о которых сообщалось.

  • grep -i controller /var/log/syslog должен отображать типичные строки «ohci_hcd: USB» в ваших собранных уликах.

  • grep -i ETC /var/log/syslog вы можете использовать другие слова (например, «необработанный») вместо «ETC» для проверки собранных улик.


ДРУГАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОТВЕТОВ И ОБСУЖДЕНИЙ

Изучите случаи, полный профиль (системный и аппаратный), где возникла ЭТА проблема с задержкой.

СЛУЧАЙ 1.Это свежий UBUNTU 18 LTS, машина отлично работает с Ubuntu 16 LTS (в другом разделе), это старый Samsung с ядром Intel i3, SSD-диском и оперативной памятью, используемой в качестве бесплатной -m команда:

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           3741        1466        1278         260         995        1794
Swap:          2047           0        2047

Отслеживание изменений в системном журнале во время лагов, основные изменения и другие свидетельства:

tail -f /var/log/syslog.

... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (II) config/udev: Adding input device DELL Dell USB Entry Keyboard (/dev/input/event11)
... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (**) DELL Dell USB Entry Keyboard: Applying InputClass "libinput keyboard catchall"
... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (II) Using input driver 'libinput' for 'DELL Dell USB Entry Keyboard'
... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (II) systemd-logind: got fd for /dev/input/event11 13:75 fd 47 paused 0
... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (**) DELL Dell USB Entry Keyboard: always reports core events
... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (**) Option "Device" "/dev/input/event11"
... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (II) event11 - DELL Dell USB Entry Keyboard: is tagged by udev as: Keyboard
... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (II) event11 - DELL Dell USB Entry Keyboard: device removed
... /usr/lib/gdm3/gdm-x-session[1324]: (**) Option "config_info" "udev:/sys/devices/pci0000:00/0000:00:1d.0/usb2/2-1/2-1.1/2-1.1:1.0/0003:413C:2107.0002/input/input13/event11"

В такого рода экспериментах основными grep являются:

grep -i HCI /var/log/syslog
... kernel: [ 3770.983036] usb 2-1.1: new low-speed USB device number 5 using ehci-pci
... kernel: [ 7084.642797] usb 2-1.1: new high-speed USB device number 6 using ehci-pci
... kernel: [    1.141461] ehci_hcd: USB 2.0 'Enhanced' Host Controller (EHCI) Driver
... kernel: [    1.141471] ehci-pci: EHCI PCI platform driver
... kernel: [    1.141981] ehci-pci 0000:00:1a.0: EHCI Host Controller
... kernel: [    1.142001] ehci-pci 0000:00:1a.0: new USB bus registered, assigned bus number 1
... kernel: [    1.142025] ehci-pci 0000:00:1a.0: debug port 2
... kernel: [    1.146059] ehci-pci 0000:00:1a.0: cache line size of 64 is not supported
... kernel: [    1.146091] ehci-pci 0000:00:1a.0: irq 16, io mem 0xfc806000
... kernel: [    1.158091] ehci-pci 0000:00:1a.0: USB 2.0 started, EHCI 1.00
... kernel: [    1.158232] usb usb1: Product: EHCI Host Controller
... kernel: [    1.159065] ehci-pci 0000:00:1d.0: EHCI Host Controller
... kernel: [    1.163101] ehci-pci 0000:00:1d.0: cache line size of 64 is not supported
... kernel: [    1.178159] usb usb2: Manufacturer: Linux 5.0.0-37-generic ehci_hcd
... kernel: [    1.178720] ehci-platform: EHCI generic platform driver
... kernel: [    1.178738] ohci_hcd: USB 1.1 'Open' Host Controller (OHCI) Driver
... kernel: [    1.178743] ohci-pci: OHCI PCI platform driver
... kernel: [    1.178757] ohci-platform: OHCI generic platform driver
... kernel: [    1.178768] uhci_hcd: USB Universal Host Controller Interface driver
... kernel: [    1.467492] ahci 0000:00:1f.2: version 3.0
... kernel: [    1.468810] scsi host0: ahci
... kernel: [    1.502080] usb 1-1: new high-speed USB device number 2 using ehci-pci
... kernel: [  477.859695] usb 2-1.2: new low-speed USB device number 5 using ehci-pci

grep -i controller /var/log/syslog
... kernel: [    0.270587] acpiphp: ACPI Hot Plug PCI Controller Driver version: 0.5
... kernel: [    1.120115] shpchp: Standard Hot Plug PCI Controller Driver version: 0.4
... kernel: [    1.141461] ehci_hcd: USB 2.0 'Enhanced' Host Controller (EHCI) Driver
... kernel: [    1.141981] ehci-pci 0000:00:1a.0: EHCI Host Controller
... kernel: [    1.158232] usb usb1: Product: EHCI Host Controller
... kernel: [    1.159065] ehci-pci 0000:00:1d.0: EHCI Host Controller
... kernel: [    1.178157] usb usb2: Product: EHCI Host Controller
...

grep -i controller /var/log/syslog
... kernel: [    0.270587] acpiphp: ACPI Hot Plug PCI Controller Driver version: 0.5
... kernel: [    1.120115] shpchp: Standard Hot Plug PCI Controller Driver version: 0.4
... kernel: [    1.141461] ehci_hcd: USB 2.0 'Enhanced' Host Controller (EHCI) Driver
... kernel: [    1.141981] ehci-pci 0000:00:1a.0: EHCI Host Controller
... kernel: [    1.158232] usb usb1: Product: EHCI Host Controller
... kernel: [    1.178738] ohci_hcd: USB 1.1 'Open' Host Controller (OHCI) Driver
... kernel: [    1.178768] uhci_hcd: USB Universal Host Controller Interface driver
0
ответ дан 11 December 2019 в 11:08

У меня были аналогичные проблемы при использовании беспроводной клавиатуры и мыши Logitech с унифицированным приемником. У меня есть стационарный ПК, и я пытался решить эту проблему:

  1. Обновил прошивку до последней версии Logitech с помощью fwupdmgr. Я думал, что это помогло, но, видимо, не надолго.

  2. Я создал новое правило udev в новом файле /etc/udev/rules.d/10-logitech-receiver.rules со следующим содержанием:

=======

# Unified USB receiver

ACTION=="add", SUBSYSTEM=="usb", ATTRS{idVendor}=="046d",
ATTR{idProduct}=="c52b", ATTR{product}=="USB Receiver", TEST=="power/control", ATTR{power/control}:="on"

=======

Это правило гарантирует, что питание приемника всегда включено. Может быть, на стационарном ПК это и не нужно, но не повредит. Я думал, что это помогло, но сомневалось, что это имело длительный эффект. Это может быть полезно на ноутбуке за счет энергопотребления.

  1. Помехи с другими устройствами

Я заметил, что когда у меня был USB-ключ в соседнем USB-слоте или какое-то другое USB-устройство поблизости, отставание увеличивалось. Я переместил другие устройства UDB на объединительную плату, подключил ресивер к удлинителю USB, расположенному на передней панели ПК, и разместил его примерно в метре от ПК. На данный момент это было явно лучшее решение - по крайней мере, для моей беспроводной настройки Logitech. Это также может быть связано с количеством устройств, подключенных к каждой шине USB, поэтому напряжение может упасть и ухудшить качество приема. Я также заметил, что он работал намного лучше в слотах USB 3.x, чем в USB 2.x, то же самое.

После удаления от потенциально мешающих устройств он теперь устойчив, а клавиатура находится на расстоянии прибл. 3 мес. с электронного ключа: -)

1
ответ дан 11 December 2019 в 11:45

Для краткости: в 99% вам нужно перейти в Настройки -> Универсальный доступ и переключиться на Выкл. / ] По умолчанию все элементы, кроме Повторить клавиши .

0
ответ дан 12 December 2019 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: