привязка сочетания клавиш

Я пытаюсь связать сценарий, который я записал (скопированный) как сочетание клавиш. Я записал сценарий в ударе, который будет, позволил/запретил мою сенсорную панель и назвал это touchpadt.sh.

когда я запускаю скрипт на терминале непосредственно, он работает хороший: Терминальный выстрел

однако я пытаюсь связать сочетание клавиш через опции клавиатуры в параметрах настройки системы, и я, может казаться, не вставляю правильные данные для привязки. существует 2 поля для заполнения - Имя и Команда: привязка команды

что я должен записать в поле "команды", и где я должен сохранить код? также, как я могу ограничить использование этой команды только зарегистрированным пользователям? - так, чтобы гости, например, не могли использовать его (я использовал-x разрешение, но я действительно не знаю то, что это означает),

Заранее спасибо.

1
задан 16 April 2018 в 21:36

2 ответа

Я наконец нашел здесь, что команда должна была быть записана, следующие: sh / полный path/script.sh. для полного пути лучше вводить терминал, перейдите к каталогу, содержащему код (использующий ls и команды CD), и затем запишите pwd для полного пути.

Спасибо за помощь.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

См. этот ответ о том, как создать пользовательскую команду:

mkdir ~/bin
mv touchpadt.sh ~/bin
chmod +x ~/bin/touchpadt.sh

Теперь вы сможете запускать «touchpadt.sh» в любом месте терминала. Проверьте его, и если он работает, вы можете ввести его в настройках сочетания клавиш.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: