как получить доступ к моим файлам человечности после начальной загрузки с живым usb

Я выполнял человечность 16.04.3 на MacBook (единственная начальная загрузка) для когда-то.
С тех пор вчера, ноутбук не загружается. Ι имеют некоторые маленькие .mus файлы, экономил на рабочем столе, который я должен восстановить. Я могу так или иначе получить доступ к ним, если я загружаюсь от 'живого usb'? И как я могу сохранить их к usb и/или загрузить их на моем 'облачном' диске?

Большое спасибо,

сообщите мне, должен ли я обеспечить больше информации!

0
задан 4 April 2018 в 15:31

2 ответа

Я уверен, что об этом уже спрашивали, так как live-usb - идеальный способ сделать это.

Но в любом случае.

Как только вы создадите live-usb, вы сможете загрузить систему, перейдя к параметрам загрузки во время запуска компьютера. (Обычно вводится нажатием ESC, F11 или F12 во время процесса загрузки) и загрузки с USB. Затем вы просто идете в «Мой компьютер» или что-то в этом роде и действуете так, как будто вы открываете USB-накопитель, просто нажимаете на жесткий диск, и он должен позволить вам войти в него. Оттуда просто перейдите в папку «Пользователи» или что-то похожее, извлеките нужные вам файлы и разместите их где угодно.

Если на вашем live-usb не включено постоянство, эти файлы не будут сохраняться при загрузке (они исчезнут после выключения системы). Посмотрите на постоянство или найдите другое устройство памяти перед загрузкой!

2
ответ дан 30 October 2019 в 03:37
  1. включите живой usb. удержание перезагрузки 'cmd' включает MacBook

  2. когда на личинке меню выбирают первую опцию: 'попробуйте человечность без установки'

  3. после того как система загрузилась от живого usb, откройте терминал и тип: 'наутилус sudo'

  4. с полномочиями пользователя root с помощью gui теперь переходят к домашней папке затем - в моем случае -' папка и оттуда на 'рабочий стол'. файлы, которые я искал, могут быть загружены на облачное хранилище с помощью браузера по умолчанию!

надежда это полезно для других людей также!

0
ответ дан 30 October 2019 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: