мешайте окнам сместить порядок в Прикреплении Ubuntu

Скажите, что у меня есть два окна Chrome, открытые как это:

enter image description here enter image description here

Кажется, что последний раз используемое окно всегда появляется на вершине. Другими словами, "Применяются, Цифровые подписи" было окно, которое я имел открытый в последний раз. Если я должен был переключиться на окно, показывающее новую вкладку, то порядок, в котором окна отображены в панели задач внезапно, изменяется.

Существует ли способ помешать им переставлять вокруг? Я хотел бы смочь заказать им однако, я хочу, как вкладки в веб-браузере. (Я также хотел бы поместить их через различные рабочие области.)

21
задан 21 January 2019 в 22:35

2 ответа

Кажется, что KDE Plasma работает так, как вы описали.

Окно предварительного просмотра не смещается при наведении курсора на программу на панели. и Вы можете выбрать, какое рабочее пространство (или действие) будут запускать определенные программы (выбрав одно рабочее место или все)

Я рекомендую попробовать живой USB или DVD-диск с Kubuntu , чтобы определить, если вы как система KDE перед ее установкой. Если это то, что вы ищете, вот страница , как установить KDE в вашей существующей системе Ubuntu.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:45

Прикрепление в Ubuntu 18.04 является измененной версией исходного Тире для Прикрепления, гном окружают расширение. Порядок предварительных просмотров окна трудно кодируется и был недавно изменен от недавно привыкшего к при открытии в ответ на эту проблему.

Так не, Вы не можете перестроить предварительные просмотры окна. Я не знаю, когда измененное поведение будет объединено в версию Ubuntu, но так как это не было включено в 18,10, это может занять время, если это произойдет вообще.

Вы можете, однако установить последнюю версию Тире для Прикрепления путем следования инструкциям на домашней странице.

С другой стороны, как пользователь на объясненной странице GitHub, можно, предположительно, заменить файл /usr/share/gnome-shell/extensions/ubuntu-dock@ubuntu.com/windowPreview.js с этой версией, чтобы заставить предварительные просмотры окна появиться в порядке были открыты окна.

9
ответ дан 23 November 2019 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: