Какая версия ОС, сканер i386-драйвера + сервер

У меня есть некоторые проблемы, с которыми мне нужна помощь. Вот что:

Я обязан заменить Windows XP Linux на HP Compaq DX2300. Я буду использовать Ubuntu, так как он является отличным от Linux, с которым я больше всего знаком. Компьютер будет иметь две основные задачи:

Primary, чтобы данные, хранящиеся на дополнительном внутреннем жестком диске, могли получать доступ с других компьютеров в качестве сервера.

Вторичный, чтобы использовать старый сканер, ScanExpress A3 USB 1200 Pro, этот драйвер совместим только с i386 / 32-битной системой (есть драйвер в .deb-пакете).

Оба они должны работать. Я бы предпочел использовать версию сервера для 13.10 (только amd64), но будет ли она работать со сканером в любой конфигурации обратной совместимости драйверов? Поскольку я установлю Ubuntu без доступа к сети, на которой позже будет работать компьютер, как мне сделать с установкой? Легче ли установить настольную версию и преобразовать ее в серверную версию? Я установил настольную версию почти двадцать раз раньше, но я новичок в серверной версии, поэтому у меня не так много опыта с версией сервера. Спасибо заранее.

1
задан 5 February 2014 в 00:00

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: