Почему размонтирование раздел прежде, чем перезаписать диск?

Как создать загрузочную карту флэш-памяти с интерфейсом USB Ubuntu из терминала?

Почему парни здесь используют umount сначала? Я предполагаю, что карта флэш-памяти с интерфейсом USB должна быть отформатирована сначала, делает umount отформатируйте диск или просто отсоедините смонтированное устройство, таким образом, это может быть безопасно удалено, если другой процесс не использует его?

4
задан 25 March 2018 в 20:46

2 ответа

Пожалуйста, поправьте меня, если я не буду использовать здесь наиболее подходящие термины.

В Linux / Ubuntu все устройства представлены в виде файлов в каталоге /dev. В первый ответ связанного вопроса umount используется для отсоединения определенного устройства от используемой файловой системы, таким образом, вы можете манипулировать всем устройством как чистым файлом (/dev/sd?) без ограничений. Затем команда dd используется для копирования содержимого файла входного файла image.iso в качестве содержимого выходного файла /dev/sd?.

Здесь Я нашел лучшее объяснение, предоставленное Колином Яном Кингом :

Если вы записываете данные на «необработанное» блочное устройство, пока файловая система на этом устройстве все еще смонтировано, тогда у ядра возникнут проблемы при обновлении загруженной файловой системы. Например, ядро ​​будет периодически сбрасывать грязные данные обратно на смонтированное устройство или может выполнять поиск файлов. Если базовое блочное устройство было принципиально изменено, тогда ядро ​​обнаружит проблемы, которые могут привести к слишком большим сообщениям ООП ядра или даже к остановке проверок BUG_ON (). Поэтому всегда отключайте файловую систему перед изменением базовых данных на блочном устройстве.

7
ответ дан 23 November 2019 в 11:36

umount файловые системы размонтирований.

Это необходимо здесь, потому что это было бы плохо при перезаписи раздела, в то время как это все еще смонтировано и возможно получено доступ любым приложением. Вы получили бы ошибки.

Посмотрите man umount для получения дополнительной информации о команде.

9
ответ дан 23 November 2019 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: