Ubuntu, загружающая проблему после избавления от Windows

Я раньше устанавливал Windows и Ubuntu на моем ноутбуке, но я решил вытереть Windows и просто пойти с Ubuntu. После установки Ubuntu с USB и стиранием Windows I получили эту проблему начальной загрузки.

Я попытался переустановить Ubuntu, имея двойную установленную Ubuntu и просто отчаянный материал в целом. Ошибка, которую я получаю прежде, чем попытаться загрузиться прочь моего USB:

Failed to open \EFI\BOOT\mmx64.efi - Not Found
Failed to load image \EFI\Boot\mmx64.efi: Not Found
Failed to start MokManager: Not Found

Текущая Дисковая ситуация от USB не установила дисковую утилиту Ubuntu:

раздел 1

  • Размер: 537 МБ
  • Устройство: /dev/sda1
  • Тип раздела: система EFI
  • Содержание: FAT (32-разрядная версия) - Не Смонтированный

раздел 2

  • Размер: 503 ГБ
  • Устройство: /dev/sda2
  • Тип раздела: файловая система Linux
  • Содержание: Расширение (версия 1.0) - Не смонтированный

раздел 3

  • Размер: 8,5 ГБ
  • Устройство: /dev/sda3
  • Тип раздела: подкачка Linux
  • Содержание: Подкачка (версия 1) - Активный

У меня все еще есть 489 ГБ свободного пространства от раздела двойной загрузки. Я хотел бы избавиться от раздела и просто иметь Ubuntu на 1 ТБ, но это даже не загружается.

Я попробовал восстановление начальной загрузки, но все еще тот же результат.


Это сообщение на itsfoss помогло мне решить эту проблему больше всего.

1
задан 20 March 2018 в 14:03

4 ответа

Это не проблема MBR, поскольку Вы используете систему UEFI.

должно быть 2 основных папки EFI начальной загрузки со следующими путями: a)/boot/efi/EFI/Boot, и b)/boot/efi/EFI/ubuntu. если a) должен иметь эти файлы: bkpbootx64.efi, bootx64.efi и grub64.efi. b) должен включать: fwupx64.efi, grub.cfg, grub64.efi, mmx64.efi и shimx64.efi. mmx64.efi управляет Mokmanager, и с shimx64.efi ответственно за начальную загрузку через 'Защищенную загрузку'. Опция Secure Boot доступна в Вашем BIOS. Таким образом, кажется вероятным, что mmx64.efi отсутствует с включенной Защищенной загрузкой.

, В первую очередь, я вошел бы в BIOS и отключил бы Защищенную загрузку, затем сохранил бы настройки и видел бы, появляется ли меню GRUB, и можно загрузиться от него. В противном случае затем загрузитесь от живого флеш-накопителя, смонтируйте sda1 и регистрацию терминала, чтобы видеть, присутствуют ли все 'efi' файлы, а также в соответствующих папках как выше. Если они там, и Вы не смогли загрузиться на своем жестком диске затем, переустанавливание, вероятно, необходимо, но затем смонтируйте sda2, найдите свою 'домашнюю' папку и создайте резервную копию его, если Вы не сделали так. В то время как Вы находитесь в живой Ubuntu, я дал бы восстановлению начальной загрузки еще одну попытку. Это не подвело меня в редком случае, у меня были проблемы загрузки.

1
ответ дан 8 December 2019 в 01:56

Это обходное решение не является точно ответом, но это слишком длинно к для комментариев.

Две недели назад у меня была подобная проблема. Моя установка была относительно новой, но корневой каталог моего пользователя уже был полон моих файлов (и настройки). Единственная разница была то, что, я не получил сообщение как 'Неудавшийся для открытия \EFI\BOOT\mmx64.efi'.

я провел час, чтобы прийти к заключению, что раздел EDI является моей проблемой. Затем я провел два часа для чтения предложения , как восстановить раздел EFI и Личинку после того, как Windows вытерт, но ни один из них не помог моему.

Наконец я решил к [1 133], переустанавливают Ubuntu, не форматируя , таким образом, я использовал тот же установочный носитель и:

  • На экране 'Preparing to install Ubuntu' я отметил опции 'Download updates' и " Install third party software'.

    enter image description here

  • На экране 'Installation type' я выбираю опцию 'Something else'.

    enter image description here

  • На следующем экране я указал на свои разделы с их файловыми системами, и смонтируйте, что пинты, и удостоверяются, что параметр формата не отмечается .

    enter image description here

  • Затем я удалил раздел EFI (/dev/sda1 в Вашем случае) и создал новый.

    enter image description here

  • На следующих шагах я использовал то же имя пользователя и пароль в качестве предыдущей установки .

  • , Когда процесс установки закончился и система, загруженная успешно, я сделал sudo apt update && sudo apt upgrade и также sudo apt install -f, но не было ничего для фиксации. Я переустановил немного пакетов, но настройки всего моего пользователя уже были там.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:56

Я испытал точно вышеупомянутое сообщение об ошибке, но после того, как личинка была обновлена на на моем поле Dual Boot.

После попытки всех видов решений я наконец понял, что она подписывала проблему. Файл,/boot/efi/EFI/ubuntu/grubx64.efi имел, обновил и больше не подписывался.

В настройки BIOS, (F2 на моем ACER), 'безопасность', 'Добавляют файл к EFI Dbases, которому Доверяют', (или что-то подобное), перешла в файл, я упоминаю выше и выбираю его.

Вся польза.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 01:56

У меня была эта проблема, и решение состояло в том, чтобы переименовать grubx64.efi кому:mmx64.efi на USB после записи .iso к нему.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: