Не дайте спать аудио

Я использую аудиовыход по HDMI с моей видеокарты (Radeon HD 4650 RV730) к AVR.

Когда нет никакого аудиовыхода, кажется, что система выключает аудио, и мой получатель не показывает аудиовхода. Затем когда аудио запускается, требуется секунда или два для сигнала, который будет распознан моим получателем, таким образом, я освобождаю запуск аудио или не слышу коротких звуков вообще. Я хотел бы сохранить это соединение "на" или "живой", даже когда никакое аудио не играет так, я не должен ожидать своего получателя для переключений.

Я полагаю, что это - "неактивная" установка где-нибудь, но я не уверен, в каком уровне это происходит. Я немного нечеток о том, как driver/pulseaudio/alsamixer, все сотрудничают и в том, какой уровень это может быть решено. Вместо того, чтобы ввести по абсолютному адресу вокруг и испортить что-то, я ценил бы некоторое руководство. Любые объяснения команд значительно ценились бы, поскольку я плохо знаком с Linux и пытающийся изучить столько, сколько я могу.

0
задан 16 March 2018 в 00:29

2 ответа

Я боролся с той же проблемой & amp; не нашел решения в сети (задним числом я использовал неправильные / слишком расплывчатые условия поиска). Но в конце концов я понял, что так и есть, надеясь, что это поможет другим.

Отредактируйте /etc/pulse/default.pa и прокомментируйте следующую строку:

load-module module-suspend-on-idle

, которая становится:

# load-module module-suspend-on-idle

Затем перезапустите звуковой сервер.

0
ответ дан 30 October 2019 в 06:08

То же самое произошло со мной благодаря изменениям драйвера Nvidia. Чтобы мешать PulseAudio приостановить приемник, когда неактивный мы можем прокомментировать (путем добавления #), следующая строка в нашем default.pa (расположенный в/etc/pulse/, или в ~/.pulse) для сходства со следует:

# load-module module-suspend-on-idle

Перезапуск сервер PulseAudio для вступления в силу (путем выполнения pulseaudio -k в терминале)

1
ответ дан 30 October 2019 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: