Потеря ввода клавиатуры phpStorm

Для тех, кто приходит из окон, которые хотят получить простой ответ, dconf - это гном, эквивалентный реестру Windows ... большое двоичное дерево, в котором любая программа может хранить и делиться своей конфигурацией.

Сначала они перенесли из традиционных конфигураций unix (один текстовый файл для каждого приложения, каждый со своим форматом) в стандартное дерево XML-файлов, управляемое gconf. В последнее время, поскольку почти никто не редактировал эти файлы XML напрямую и проблемы с производительностью при чтении и анализе МНОГИХ файлов, они переносились в двоичный формат, перейдя с gconf на dconf.

В отличие от реестра Windows, dconf должен все перечисленные записи конфигурации, даже если они установлены в значения по умолчанию. Таким образом, нет скрытых записей, вы можете изменить их или сбросить, а затем по умолчанию легко.

1
задан 9 February 2016 в 15:48

4 ответа

Кажется, что правильная проблема / ошибка для OP на самом деле такова: IDEA-78860

Это не конкретная версия Ubuntu, а проблема X Window / IBus, и это все еще происходит в Ubuntu 14.04 с IBus & Lt; 1.5.11

Вариант 1: обновить IBus до IDEA-78860 Проверить этот ответ о том, как обновить ibus на ubuntu

Вариант 1: [ ! d4] Официальное обходное решение состоит в том, чтобы добавить следующую строку в ваш ~ / .profile

export IBUS_ENABLE_SYNC_MODE=1

Помните, что вам нужно перезапустить сеанс (выход из системы), чтобы это вступило в силу.

перезапустить сеанс Самое универсальное обходное решение по-прежнему ibus restart, но я думаю, что стоит процитировать правопреемника проблемы:

Перезапуск IBus не рекомендуется (может привести к сбою IDE позже)

Да, это может произойти рано или поздно. Также это сбрасывает раскладку клавиатуры по умолчанию (в основном на английском языке). Таким образом, вы будете иметь изменения, которые возвращаются при каждом перезапуске ibus.

Еще одна опция - отключить ibus, но это действительно не решение для людей, у которых нет макета usb kb.

5
ответ дан 24 May 2018 в 12:09
ibus restart && sleep 1 && ibus engine xkb:se::swe

работал для меня

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:09
  • 1
    это делает вашу раскладку клавиатуры яркой. Это не должно быть ответом на этот случай. – igorsantos07 5 December 2015 в 07:31
  • 2
    @ igorsantos07 Это перезапускает ibus и сбрасывает языковой стандарт KB на шведский, да, но вы можете изменить его на любой макет KB, который у вас есть. Точка, перезагрузка ibus сбрасывает ваш макет KB по умолчанию, в основном по-английски. – ruuter 9 February 2016 в 13:40

Я предотвращаю эту проблему, меняя «Систему ввода с клавиатуры» («Системные настройки») на язык «IBus» на «none».

https://stackoverflow.com/a/ 33684325/250814

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:09

вы можете попробовать удалить папку .idea в корневом каталоге вашего проекта, а затем попробовать File → Invalidate cache and restart.

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: