Горячие клавиши не работают на intelliJ

Я использую Ubuntu 16.04.4 LTS, Гостеприимный с KDE. Система находится на немецком языке, у меня есть Клавиатура Cherry в немецком расположении, и я не могу использовать сочетание клавиш IntelliJ.

Например, с "Комментарием с Комментарием Блока" Ctrl + Shift + Slash, эта комбинация не работает с немецким расположением. Я пытался изменить Контурную карту в IntelliJ как в снимке экрана, но ничто не работает

enter image description here

Любые предложения очень ценятся.

4
задан 9 March 2018 в 17:10

4 ответа

У меня была та же проблема (в Ubuntu 18.04 с Gnome), и я решил ее, удалив английскую раскладку клавиатуры. Я пошел в настройки -> регион & amp; языки. Там у меня были оба, немецкий макет и английский макет в качестве источников ввода. Я удалил английский источник ввода.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:12

Это может произойти при использовании Ctrl +, Переключают ОС на нижний регистр как комбинацию ключей изменения макета, например.

Попытайтесь использовать Левый Ctrl + Сдвиг влево для разделения ОС и слушателей ключа Intellij. В этом случае более общий Ctrl + Сдвиг + Наклонная черта будет работать на комбинацию ключей правой стороны в IDE: Правильный Ctrl + Сдвиг вправо.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:12

Это, кажется, старая проблема в IntelliJ: остановка Раскладки клавиатуры, переключающаяся иногда

Текущее обходное решение должно изменить Входной Исходный порядок в Настройках-> регион и Язык и помещать Ваше желаемое расположение сначала. Никакой перезапуск IntelliJ не требуется.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:12

В моем случае у меня возникла проблема, например, с использованием правого Ctrl для комментирования.

Поскольку я использую Ubuntu в Oracle VM Virtual Box, Right Ctrl установлен как горячая клавиша для VBox, поэтому он не работает в других программах, таких как Intellij. Я изменил настройку в Oracle VBox, после чего правый Ctrl заработал правильно.

0
ответ дан 22 September 2020 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: