Проблема хранения чисел

Я вижу, что никто не поднял этот вопрос, таким образом, я повышу его сам. Как каждый хранит числа/результаты на этом калькуляторе? Нет никакой кнопки M +, ни любых подобных кнопок памяти, видимых на GUI. И при этом нет никакого упоминания о том, как сделать это под Справкой Калькулятора. Так как 99% калькуляторов обеспечивают эту очень простую задачу, я пропускаю что-то???

0
задан 5 March 2018 в 12:37

2 ответа

В стандартном режиме калькулятора по умолчанию нет кнопки «память». Некоторые ультраосновные калькуляторы в продаже даже не имеют такого режима.

Но не бойтесь, в есть функция памяти в расширенном режиме. Но не простая «Память + / - / Recall», которую имеют калькуляторы.

У меня есть пример того, как вы должны явно что-то хранить в переменной - a = 10 + 20 + 30 - это то, что я набрал, и оно сохранило это в переменной a. Я также проверил (не показано здесь, но это работает) 10 + 20 + 30, который дал мне 60, а затем потом сделал a = ans, а переменная a получила значение последней выполненной команды (60) и сохранила это в a.

enter image description here

enter image description here

Подумайте о стандартной алгебре в отношении этого типа алгебраических память, а не стандартная простая кнопка «М +» из базового калькулятора. Таким образом, вы должны сделать некоторую математику и добавить ее в память, выполнив a = a + ans, чтобы получить «новое» значение памяти, к которому добавлено предыдущее математическое значение, которое было вычислено.

1
ответ дан 30 October 2019 в 08:04

Вы можете установить галькулятор, который имеет функции памяти.

sudo apt install galculator

Затем выполните:

galculator

enter image description here

1
ответ дан 30 October 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: