Настольное обновление личинки Ubuntu 16.04, теперь поврежденное - не может не зашифровать диск

Я обновлял Ubuntu 16.04, и она зависла в:

Setting up grub2-common (2.02~beta2-36ubuntu3.17) ...
Setting up grub-efi-amd64-bin (2.02~beta2-36ubuntu3.17) ...
Setting up grub-efi-amd64 (2.02~beta2-36ubuntu3.17) ...
Installing for x86_64-efi platform.

Я теперь знаю, что это было, вероятно, глупо, но я выключил машину через некоторое время, и Ubuntu больше не загружается правильно. В подсказке личинки я определил местоположение соответствующих файлов и работал:

root=(hd0,gpt2)
linux /vmlinuz-4.10.0-33-generic
initrd /initrd.img-4.10.0-33-generic
boot

и затем это загружается в личинке, вплоть до, "Разблокируйте диск sda3_crypt":

Я попробовал обычный пароль и каждую комбинацию, о которой я могу думать, но это не разблокирует - "cryptosetup отказавший".

Я вспоминаю проблему с раскладкой клавиатуры, подкачивающей два из символов вокруг, когда я сначала сделал пароль, поэтому интересно, относится ли это к чему-то это? Кажется, что начальная загрузка работает, но действительно ли возможно восстановить версию GUI этого, разблокировали подсказку? Я думал, что это могло бы помочь ввести корректный пароль, если это - что-то, чтобы сделать с раскладкой клавиатуры.

Я с тех пор также загрузил живой CD и использовал восстановление начальной загрузки, но это не восстановило GUI.

Хорошо, обновление: Я использовал crytosetup-v luksOpen/dev/sda3 sda3_crypt, от> initramfs подсказка, которую оставили после того, как этому не удалось дешифровать/загрузить - кажется, что это находится в американской раскладке клавиатуры, как подозревается, я ввел пароль путем нажатия клавиш, которые будут корректным паролем в американском расположении (вместо британской клавиатуры), и это говорит, что разблокированный слот 0 Key, который я предполагаю, является прогрессом? Это просто зависает здесь как бы то ни было.

Успех! Я думаю... Перезагруженное, и вводимое использование измененного сочетания клавиш, и это теперь дешифрует - я думаю, что вышеупомянутое просто дало мне больше возможностей испытать пароли, который был целью, когда я был сыт по горло перезагрузкой - оно затем сказало, добро пожаловать в чрезвычайный режим.. Я не был уверен, чем это было и после небольшого количества faffing вокруг (личинка обновления, установка личинки и т.д. не работала), я перезагрузил и ввел "нормальный" вместо "начальной загрузки" в личинке, и теперь я нахожусь в человечности полный GUI. Однако начальная загрузка все еще повреждается, поэтому как зафиксировать - возможно, возможно, придется оставить этого до завтра, но походит на некоторый успех, любой вход на том, куда пойти, отсюда очень ценился бы, поскольку я могу только загрузиться через личинку в данный момент (попробованная личинка обновления через ubuntu GUI, никакие ошибки, но не зафиксировал его).

1
задан 1 March 2018 в 04:19

2 ответа

Так как у вас все еще есть доступ к вашей системе (если нет, сделайте это после монтирования вашей FS через liveUSB / CD), попробуйте выполнить: отремонтируйте / переустановите Grub2 для дальнейшего чтения.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:23

У меня была точно такая же проблема при обновлении 16.04 неделю назад. Также моя система была зашифрована.

Мне не удалось решить с этими различными ручными обновлениями grub.

Создание постоянного Ubuntulive USB , который хранит ваши настройки и другие изменения, очень помогает при повторном запуске системы много раз.

Затем через Ubuntulive:

cryptsetup open --type luks /dev/sda3 lvm
mkdir /mnt/a3
mount /dev/ubuntu-vg/root /mnt/a3
cd /mnt/a3

открыли все, кроме моего домашнего каталога, где у меня было большинство контента. (Когда вы устанавливаете Ubuntu, а затем добавляете весь диск LUKS, есть опция для дополнительного шифрования для домашнего каталога, обнаруживается, что его шифрование открывается только тогда, когда вы даете свой пароль для Ubuntu).

Для моего случая

sudo ecryptfs-recover-private

с этим предложенным разрешением размонтирования gvfs решено: «sudo ecryptfs-recovery-private» дает «find: '/ run / user / 1000 / gvfs': Permission отказано »-« Файлы потеряны? »

таким образом я получил копию своих файлов. После всех тех, что я все еще пытался обновить grub, но не смог, а затем, наконец, переустановил Ubuntu, на этот раз без шифрования домашнего каталога (потому что у меня LUKS в любом случае).

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: