Можно ли разрешить программе обновления программного обеспечения установить все предлагаемые обновления? [закрыто]

У меня Ubuntu 16.04. «Software Updater» предлагает периодически обновлять множество компонентов. Я не могу понять полезности всего. Мне интересно, безопасно ли разрешить ему устанавливать все предлагаемые обновления.

Редактировать:

Вот скриншоты выбранных опций «Программное обеспечение и обновления»:

Ubuntu Software

Other Software

Updates

Additional Drivers

Developer Options

2
задан 20 February 2018 в 13:25

3 ответа

Ответ зависит почти полностью, на которые источники программного обеспечения Вы включили в своем программном обеспечении & панель управления Обновлений.

, Если Вы придерживаетесь официальные репозитории Ubuntu , Вы обычно будете получать безопасные, подписанные, протестированные обновления, которые можно установить без беспокойств. Возможно, несколько раз десятилетие, которое обновляет один из них, может вызвать проблему, таким образом, регулярные резервные копии все еще мудры.

Протест : НЕ включайте Ubuntu - предложенный репозиторий, если Вы не помогаете протестировать предложенное программное обеспечение. Они будет иногда проблемы причины. Это - каково тестирование: Обнаружение проблем.

, Если Вы добавили много из источники не-Ubuntu (как независимые источники и определенный PPAs), затем риск катастрофического отказа, конфликта или другой проблемы повышается существенно.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:34

Это очень относительный вопрос.

Вообще говоря, ответ - да, это безопасно. Особенно, если вы не настроили свои программные источники для включения Pre-released updates и, учитывая, что 16.04 является выпуском LTS, обновления не должны ничего сломать.

Это, как говорится; у вас может быть программное обеспечение, приложение, связанное с определенной версией модуля, компонент, который может перестать работать после обновления. Или, необнаруженная ошибка в обновлении может вызвать проблемы. Это крайние случаи, не очень вероятные (но все же возможные), особенно при использовании программного обеспечения из репозиториев Ubuntu.

Я действительно не знаю, как отразится ваша настройка Ubuntu.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:34

О многих ошибках сообщают в Первом квартале 2018

Я и отвечаю на этот вопрос и голосую для закрытия его как "Базирующееся мнение".

Обычно нет никакой проблемы, обновляющей Ubuntu LTS из Канонических источников. Однако, так как они выбежали патчи для Краха и Призрака теоретические нападения безопасности, там были много проблем в январе и февраль 2018:

Что сделать?

Я выключил Автоматические обновления 4 января 2018, когда ошибки начали появляться в Ubuntu 16.04 обновления LTS. Почему не был должен я? Моя система была и все еще работает отлично, таким образом, нет ничего для получения от регулярных обновлений.

Для получения защиты Краха и Призрака плюс регулярные улучшения ядра и исправления ошибок, я вручную установил ядра согласно тому, Как обновить ядро к последней версии магистрали без какого-либо обновления Дистрибутива?. Я запустил с Ядра 4.14.10 3 января 2018 и установил каждое новое до версии 4.14.19.

Как только мы идем, говорят 30 дней без главных ошибок, сообщенных здесь другими пользователями затем, я снова включу Автоматические обновления и забуду об этой печальной саге.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: