Как удалить ChromeOS и установить Ubuntu на Chromebook

Я посмотрел на многие подобные вопросы, но ни один из них не работает.

Используя Гренок на Chromebook, работавшем некоторое время, но не больше. Я должен переустановить Гренок каждый раз, когда я хочу использовать Ubuntu поэтому теперь, я хочу заставить всю систему работать правильно прочь Ubuntu, не выполняя ChromeOS.

Я использую Lenovo Thinkpad Yoga 11e Chromebook. Я слышал, что необходимо вынуть некоторый винт, но я не вижу, где это сделало бы что-либо. Я много раз демонтировал эту вещь, но я не видел этот красный винт.

Можно ли сказать мне подробно, где винт, и скажите мне, что остальная часть шагов должна была загрузить Ubuntu как ОС. У меня уже есть Ubuntu 16.04 на Карте памяти, что я знаю работы, потому что я много раз использовал ее.

0
задан 19 May 2019 в 12:29

2 ответа

Шаг первый: подключите USB. Шаг второй: должна быть кнопка, которую вы можете использовать во время запуска, чтобы открыть BIOS. Откройте BIOS. Шаг третий: зайдите в настройки, где-то должен быть порядок запуска. Установите ваш USB на верхний приоритет. Шаг четвертый: Ubuntu должна загрузиться. Перейдите на рабочий стол и нажмите на значок установки. Шаг пятый: следуйте процессу установки. Надеюсь, это поможет, я впервые использую это, чтобы ответить.

-1
ответ дан 31 October 2019 в 00:06

Я не уверен в той конкретной модели Chromebook. Я просто прошел стычку удаления chromeOS от моего Asus c202s. Вещи, которые необходимо обеспечить, если Вы хотите лучшую справку: Номер модели Chromebook и архитектуры ЦП. Существует много способов вытереть chromeOS с Вашей машины. Каждая машина уникальна и требует небольшого различного процесса. Но вот хорошее начало для Вас. Необходимо искать, как удалить "винт перемычки". Но можно также просто посмотреть на mobo, необходимо видеть винт / отверстие под винт на mobo с двумя медными полу кругами по обе стороны от винта. Это - перемычка, головка винта закорачивает две медных клавиатуры. После отключения защиты от записи необходимо будет войти в dev режим. Однажды в dev режиме я пошел бы этим путем; установите новую BIOS, предпочтительно BIOS UEFI, но если Вы не можете найти тот, который работает с Вашей машиной затем, можно попытаться искать BIOS Прежней версии.

BIOS UEFI

BIOS прежней версии

После того, как Ваша новая BIOS установлена, можно затем загрузиться от USB.

Не Облицовывайте кирпичом, Удача.

0
ответ дан 31 October 2019 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: