Если я установлю Windows 10 в virtualbox, то это будет столь же хорошо как двойная загрузка?

Я люблю Ubuntu и хотел бы использовать ее в качестве постоянного хоста ОС, однако мне действительно нужен Windows для некоторых приложений, которые вино не может запустить (также я - немного геймер). Если бы я установил Windows 10, 64-разрядный в virtualbox, то я все еще смог бы выполнить все, как будто это была двойная загрузка без каких-либо неразрешимых проблем?

3
задан 15 February 2018 в 11:47

2 ответа

Да и нет.

игровая перспектива :
Да, вы можете запустить, есть много ограничений, это зависит от конфигурации вашей системы. (Сколько памяти оперативной памяти, памяти G и возможностей процесса.)

Я бы сказал, что минимальная оперативная память должна составлять 8 ГБ, если вы хотите играть в такие игры, как «Принц Персии». И графическая память также имеет значение. Ваша графическая карта должна быть хорошо совместима с Ubuntu (или любым другим дистрибутивом).

Если вы хотите запустить кредо ассасина, ведьмак, вам нужна хорошая графика и много оперативной памяти. Тем не менее, вы можете получить лаги.

Мое предложение будет иметь двойную загрузку. По своему опыту я ненавидел запускать окна в виртуальной коробке и играть в игры.

Неигровая перспектива:
Это заклинание, запускающее любое приложение или программное обеспечение, которое вы хотите, оно будет работать без каких-либо проблем. убедитесь, что у вас есть хорошая емкость оперативной памяти. это как если бы вы работали в режиме двойной загрузки.

хорошо для программного обеспечения
плохо для игр (игры AAA).
отлично работает для таких игр, как поп, марио, хаус мертвых и т. д.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Производительность в VirtualBox по сравнению с двойной загрузкой

  • Возможность выполнения определенных задач (с помощью пакетов программ и периферийных устройств) обычно хороша на виртуальной машине.

  • Дополнительный уровень [виртуальной системы] между операционной системой и аппаратным обеспечением сделает систему медленнее, и будет меньше доступной памяти (ОЗУ) по сравнению с работой напрямую (загружается на аппаратном компьютере).

  • Microsoft рассматривает виртуальную машину как отдельный компьютер, а это значит, что вам нужна отдельная лицензия для нее. Если ваша система Windows установлена ​​производителем (лицензия OEM), я думаю, что она не будет работать на виртуальной машине. (Но вы можете установить VirtualBox в Windows и запустить Ubuntu на виртуальной машине.)

Таким образом, ответ зависит от аппаратного обеспечения компьютера и того, что вы хотите сделать в виртуальной системе. , Некоторые задачи будут работать очень хорошо, другие не будут работать вообще, а в некоторых случаях все будет работать, но не так хорошо, как в системе с двойной загрузкой.

Наконец, вы должны учитывать, что система с двойной загрузкой должна быть перезагружена для использования другой операционной системы, в то время как операционная система хоста продолжит работу, когда вы запустите виртуальную машину и запустите другую операционную систему.

Пожалуйста, попробуйте различные альтернативы с задачами, которые вам нужны, и после этого решите, что является лучшей альтернативой в вашем конкретном случае.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: