Не может получить доступ к папке, скопированной от Linux до Windows

Я довольно плохо знаком с проблемами файловой системы, особенно монтирующими файловую систему. Я ввел по абсолютному адресу вокруг и не нашел оптимального решения
У меня был Kali Linux на разделе с EXT4 или EXT3 (я не уверен), и Windows на другом. Чтобы установить Ubuntu на разделе Kali и отформатировать его к EXT4 в процессе, я переместил свои файлы в раздел Windows в папке, названной временным файлом. После установки Ubuntu к папке обычно получают доступ и все это довольное из Ubuntu, но на стороне Windows 7 я вижу пустую папку с размером нуля, даже если тот раздел является разделом Windows.

Что произошло там и как действительно делают ту папку доступной в соответствии с Windows снова??

0
задан 4 February 2018 в 07:25

2 ответа

Судя по обсуждению в комментариях, мне кажется, что это проблема с разрешениями , установленными в Ubuntu, при копировании / создании содержимого в смонтированном разделе NTFS - поэтому ваши окна не посмотрите файлы.

Разумным (*) набором разрешений будет следующая запись в /etc/fstab

# Mount internal Windows partition with linux compatible permissions, i.e. 755 for directories (dmask=022) and 644 for files (fmask=133)
/dev/NTFS-partition  /mnt/windows  ntfs-3g uid=username,gid=users,dmask=022,fmask=133 0 2

. Вы можете отредактировать ваш fstab с вашим любимым редактором

sudo nano /etc/fstab

и изменить его. соответственно, с правильными путями для /dev и точки монтирования /mnt/.

Опции uid=username,gid=users отображают файлы и каталоги, созданные в Linux в разделе NTFS, вашему пользователю Linux.

В то время как параметры dmask=022,fmask=133 являются значениями mask (значения битов для разрешений, которые отсутствуют ) для восьмеричного разрешения наборы «755» и «644» соответственно.

dmask для d создания иректории и fmask для f создания иль.

Вот отличная статья в вики Ubuntu для всей системы разрешений Linux, которая охватывает гораздо больше, чем я мог бы в одном ответе здесь.

Для простоты использования для перевода в восьмеричные разрешения вы можете использовать домашнюю страницу конвертера , например, в сети

Если вы довольны опциями монтирования, вы можете смонтировать раздел с

sudo mount /mnt/your/windows/path

или, если он уже автоматически смонтирован ubuntu и выдает ошибки device busy, вам нужно сначала размонтировать его с помощью

sudo umount /dev/NTFS-partition

или просто [ 1135] перезагрузки .

(*) Взято из записи Arch Wiki при монтировании разделов NTFS. [Тысяча сто тридцать одна]

2
ответ дан 31 October 2019 в 02:01

Вы могли бы попытаться создать, в каких папках Вы нуждаетесь, от сессии Windows, помещая фиктивный Созданный из Windows-стороной файл в каждого. Затем перейдите к Linux. Вы, как предполагается, не можете записать в раздел Windows, если Вы не работаете как суперпользователь, таким образом, sudo колотят сначала, затем копируют файлы один за другим.

1
ответ дан 31 October 2019 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: