Как объединить свободное пространство в раздел на сервере ubuntu?

Моя установка Kile потеряла записи в диалоге настроек, как только я изменил один элемент на любой панели инструментов. Мое решение для этого также поможет вам.

Похоже, я мог избежать этого, добавив кнопку «Настроить Kile» на панель инструментов.

Этот подход сохраняет ваши персонализированные панели инструментов.

Моя система: Kile 2.1.0 / KDE 4.9.4 @ Kubuntu 12.04

1
задан 5 February 2014 в 23:28

2 ответа

Свободное пространство находится в правом углу. вы не можете просто добавить дополнительное пространство, находящееся где-то на hdd, в любые разделы. для вашего случая вам нужно сдвинуть 2gb, прилегающий к вашему разделу. это означает, что вам нужно удалить свой своп и расширенный раздел, а затем изменить размер основного раздела, чтобы разместить дополнительное пространство. Затем вам нужно создать новый раздел для свопинга. после этого вы должны отредактировать запись в файле / etc / fstab, чтобы изменить uuid на новый раздел подкачки.

это невозможно сделать на вашем сервере. вам нужно загрузиться в рабочий стол ubuntu (желательно), использовать gparted для удаления разделов. обратите внимание, что обмен не может быть удален, если вы сначала не щелкните его правой кнопкой мыши и не выберите swapoff. затем выполните процедуру.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:08

Простой способ, который может немного подтолкнуть аппаратное обеспечение к созданию массива raid (1 возможно) с mdadm со всем свободным разделом. Таким образом вам не нужно переместить раздел, но вы просите свой жесткий диск работать намного больше.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: