rsync - параметр игнорировать-времен, не работающий над Ubuntu 16.04

Я хочу реализовать всесторонний резервный сценарий на основе rsync, таким образом, я просто экспериментирую теперь для решения корректных параметров на основе моего требования. В основном я хочу тот любой измененный файл, должен быть скопирован от источника до места назначения, независимо от его времени изменения (т.е. является ли исходный файл более старым/более новым, чем целевой файл, он должен быть скопирован, если содержание отличается). Однако это не работает:

../src/test.txt
../dst/test.txt

Выше структура папок. Когда я сначала работал ниже команды в первый раз, когда она скопировала test.txt от src до dst папки.

rsync -avh --ignore-times src/ dst/

Затем я изменил содержание src/test.txt и работал выше команды снова, и на этот раз также она скопировала обновленный файл в dst папку.

Однако я затем изменил test.txt в dst папке и работал выше команды, но на этот раз, она не работала и не скопировала файл от src/до dst/папки. Но рассматривая этот ответ, это должно было работать, как я добавил --ignore-times параметр.

Действительно ли это - ошибка с Ubuntu, или я делаю что-то не так? Какой параметр я должен добавить так, чтобы файл всегда копировался от источника до места назначения, когда содержание будет отличаться (даже когда целевой файл является более новым)?

0
задан 21 January 2018 в 19:02

2 ответа

--archive равно -rlp t goD, в то время как -t означает

-t, --times
    This tells rsync to transfer modification times along with the files and update them on the remote system

Но вы можете объединить это с --no-OPTION, как это [ 116]

rsync -avh --no-t --ignore-times src/ dst/

и он должен работать идеально

<час>

РЕДАКТИРОВАТЬ: на самом деле --ignore-times излишне, этого достаточно

rsync -avh --no-t src/ dst/
1
ответ дан 31 October 2019 в 03:54

По некоторым причинам, --archive или a режим, кажется, не работает с --ignore-times или --checksum параметры. Однако простой рекурсивный режим копии (--recursive или r). Таким образом в моем случае, следующее сделало задание отлично:

rsync -vcr src/ dst/
0
ответ дан 31 October 2019 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: