Что лучше для веб-разработки: Ubuntu-Server или Ubuntu-Desktop? [закрыто]

Я новичок в Ubuntu, и я хочу создать веб-сайт, поэтому я не знаю, что лучше для меня ubuntu desktop или server

6
задан 21 January 2018 в 20:05

4 ответа

tl; dr: использовать Ubuntu Desktop.

Подробно вы должны использовать:

  • Ubuntu Desktop , если вам нужно разработать веб-приложение / страницы; например если вам нужно писать файлы HTML, CSS, JS, PHP, Python, Java, C # с помощью графического текстового редактора.
  • Ubuntu Server , если у вас есть серверный ПК, и вы хотите установить и обслуживать веб-приложение. Вы настроите HTTP-сервер, базу данных SQL, контейнеры, брандмауэры, SSH-доступ и т. Д.
0
ответ дан 23 November 2019 в 07:21

Рабочий стол Ubuntu является всеми дополнительными свойствами Ubuntu. Это имеет графический интерфейс, который прост в использовании и большая среда. Если Вы никогда не использовали Ubuntu, прежде чем я рекомендую запустить с Настольной операционной системы. После входа колебание вещей затем, можно попробовать руки в Сервере Ubuntu. Сервер Ubuntu лишен всей графики и предназначен, чтобы управляться через командную строку. Хорошая вещь о Ubuntu состоит в том, что можно выполнить ее в Виртуальной машине, если Вы хотели, или установка прямо на запасном компьютере, Вы имеете вокруг дома. Это не является интенсивно использующим ресурсы, таким образом, можно установить его на большинстве рабочих столов и ноутбуков.

Для установки его локально на машине, можно использовать программу под названием Виртуальное Поле, созданное Oracle. Те же люди, которые делают Java. Вот инструкции: http://www.beopensource.com/2016/05/how-to-install-Ubuntu-1604-LTS-in-Virtual-Box-VmWare.html

Используя эту ссылку: https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-linux-apache-mysql-php-lamp-stack-on-ubuntu-16-04 можно развернуть очень собственный веб-сервер.

Ваши файлы сервера будут расположены в /var/www/html и видимы, после того как apache2 запускается. Если Вы сделаете это локально, то у Вас должен будет быть IP-адрес. Можно использовать ip addr в терминале для просмотра IP-адреса и затем от любого браузера можно ввести http://###.###.###/index.html и Вы видите его.

Я также рекомендую установить phpMyAdmin из этой ссылки здесь: https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-install-and-secure-phpmyadmin-on-ubuntu-16-04 Это позволит Вам изменять свои базы данных MySQL легко в веб-браузере.

Используя эту ссылку: http://linux-sys-adm.com/ubuntu-16.04-lts-how-to-install-and-configure-vsftpd-on-ubuntu/ позволит Вам передавать файлы через SFTP с программами как FileZilla.

8
ответ дан 23 November 2019 в 07:21

От официального Рабочего стола Ubuntu для веб-страницы разработчиков:

Ubuntu является самая популярная ОС с открытым исходным кодом в мире для разработки. Ubuntu используется тысячами групп разработчиков во всем мире из-за ее универсальности, надежности, постоянно обновлял функции и обширные библиотеки разработчика.

Установите Рабочий стол Ubuntu, и после перезагрузки его устанавливают tasksel пакет из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Установите серверную задачу ЛАМПЫ в tasksel (сервер ЛАМПЫ = Linux, Apache2, MySQL, PHP) путем следования инструкциям в этом ответе.

6
ответ дан 23 November 2019 в 07:21

Основное различие - какое программное обеспечение появляется предварительно установленное, и как определенный материал настроен по умолчанию. Лично я пошел бы с настольным выпуском, если машина не будет работать, прежде всего, как сервер.

Если Вы должны, можно легко установить веб-сервер (т.е. апач), php, mysql/mariadb, и любой другой материал, необходимо установить среду веб-сервера на том же компьютере для тестирования.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: