“Никакие Батареи, Доступные” в виджете батареи KDE

Я установил Kubuntu 17.10 на своем Chromebook через гренок. Проблема, которую я имею, состоит в том, что моя батарея не показывает в виджете батареи, у меня не было этой проблемы с GNOME, Xfce или Единицей. Я предполагаю, что это - проблема с KDE. Когда я нависаю своя мышь над виджетом батареи, она отображает высказывание сообщения, "Никакие Доступные Батареи". Кто-либо, оказывается, знает о фиксации к этому?

2
задан 19 December 2017 в 05:28

3 ответа

Я имел ту же проблему сегодня и зафиксировал путем перезагрузки.

sudo reboot
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:35

У меня была та же проблема. Перезапуск Плазмы помогает в моем случае.

Эта техника полезна, когда Вы пытаетесь перезапустить Плазменный рабочий стол.

kquitapp5 plasmashell && kstart5 plasmashell
  • рабочий стол KDE Plasma является включенной d-шиной, и поэтому можно обеспечить название приложения, которое выполняет Плазменный рабочий стол к kquitapp5 для остановки его. В примерах выше названия приложения plasmashell.

  • Эти kstart5 команда запускает приложения со специальными свойствами окна. В примерах выше его только запускается plasmashell приложение, которое было уничтожено в предыдущей команде.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:35

В ~/.config попытайтесь переименовать plasma-org.kde.plasma.desktop-appletsrc кому: plasma-org.kde.plasma.desktop-appletsrc.bak и перезагрузка.

Предупреждение: это сбросит некоторые Ваши плазменные настройки. Если это не решит проблему батареи, заменит новый файл старым, то перезагрузка снова и старые настройки будут восстановлены.

Если это не работает, попробуйте ответ в "Батарее не существующий" Dell Inspiron 14-7437 [Kubuntu-14.04]

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: