Модем соединяется, но никакое интернет-соединение Ubuntu 17.04

У меня есть модем, с которым я соединяюсь с Интернетом, и он хорошо работает на - до, когда я устанавливал Лучшее резюме когда-либо node.js пакет на GitHub и позже когда я пытаюсь соединиться с Интернетом с помощью модема, модем соединяется прекрасный, но когда я пытаюсь открыть любую страницу на браузере, я получаю сервер, не найденный ошибкой или когда я проверяю с помощью ping-запросов, я получаю ошибочное Имя или сервис, не известный

Используя тот же модем на другой машине не работает без проблем. Я предполагаю пакет, который я установил, отредактировал часть моего параметра настройки системы (настройки прокси).

Я браузер, прекрасный, когда я соединяюсь с Wi-Fi.

Я ценю любую справку о том, как зафиксировать это.

обновление:

После общей переустановки Ubuntu (17.04) все хорошо работало некоторое время, к сожалению, - те же проблемы подошли снова.

2
задан 28 December 2017 в 00:03

2 ответа

просто добавьте DNS-адрес Google в свой resolv.conf, откройте свой терминал и введите следующее:

sudo echo "nameserver 8.8.8.8"> /etc/resolv.conf

он добавит DNS-сервер в вашу Ubuntu, /etc/resolv.conf - это файл конфигурации для настройки DNS на вашем компьютере ,,, AFAIK, этот метод работает для меня, поэтому Я надеюсь, что эта работа для вас, чтобы, если ваша проблема решена, пожалуйста, отметьте как решенную этот вопрос, Надеюсь, что это поможет вам

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Проблема определенно связана с DNS. Чтобы решить эту проблему, вы должны сначала найти подходящий DNS для вашей сети (вы можете использовать Google 8.8.8.8, но это не самое элегантное решение).

Если вы используете Network Manager, откройте настройки вашего модемного соединения, перейдите на вкладку IPv4 и введите свой DNS-адрес в поле «DNS-серверы»: будь то DNS вашего провайдера, Google или оба, разделенные запятой ( последний вариант рекомендуется).

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: