Я могу загрузить Живой USB *с персистентностью* полностью к RAM, позволив мне удалить диск?

Я узнал из этого сообщения, что возможно загрузить живой usb без персистентности полностью в поршень. Это сделано путем добавления toram параметр начальной загрузки, как объяснено в том сообщении.

Если у нас вместо этого есть живой usb с включенной персистентностью (т.е. посредством casper чтения-записи накладывают файловую систему на usb и т.п.), все еще возможно полностью загрузиться в поршень, позволяя мне удалить карту памяти? Это кажется тем добавлением toram параметр только заставляет файловую систему только для чтения быть скопированной в поршень, но не файловую систему наложения персистентности, приводящую к ошибкам ввода-вывода при удалении карты памяти.

3
задан 16 January 2018 в 10:59

2 ответа

Нет, это невозможно. Предполагается, что постоянная файловая система (оверлей) доступна для записи, что приведет к сбою после удаления основного носителя данных.

Если вы хотите использовать его только в режиме «только для чтения», это теоретически возможно, но я сомневаюсь, что кто-то посчитал это достаточно уместным вариантом использования, чтобы оправдать простое переключение настроек. Требуется некоторая сборка.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:54

Вы могли бы интересоваться "Бионической Собакой" или "upupBionicBeaver".
более подробная информация
Это - ветвление DebianDog, но на основе структуры Ubuntu.
Все команды Ubuntu допустимы. Доступные репозитории Ubuntu. Великое сообщество.
Это имеет опцию загрузиться полностью в RAM.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: